9 сентября 2012 г. 16:38

А вот это было обалденно! Давно я так не веселилась, хотелось растянуть книгу на недели, на месяцы, на года. Очень смешная история. Книга покоилась в папках моего компьютера уже года 3, я даже не обращала на нее внимания - и зря! Вначале было сложно понять как же автор может передать всю атмосферу таким способом, ведь написано все не от первого лица, даже не от третьего,а в качестве… электронных писем, звонков, сообщений в аське, сообщений на автоответчике. И в этом весь сок. Главная героиня только что рассталась со своим парнем после 10 лет отношений и живет на квартире у подруги, которая пытается зачать ребенка со своим мужем. Комичные ситуации и легкое чтиво сплошь и рядом присутствуют на каждой странице. Книга великолепно поднимает настроение любому в дождливый осенний день

Poslevkusie

9 июня 2012 г. 22:16

Вульгарная обложка, нет? Под которой скрывается приятный текст и юмор. Есть некоторые раздражающие моменты, без которых книга вряд ли смогла бы обойтись, но мне понравилось. Особенно дружба, которая связывает героинь.Тесная и очень личная, если так можно сказать.

_katrin_

30 сентября 2010 г. 19:20

Продолжение романа "просто сосед", но с более банальным сюжетом. Понравилось уже меньше, диалоги одинаковые, кажется что ты это уже читал в той книге, персонажи между собой очень похожи( как, например главная героиня, ее подруга, главный герой), будто автор выдохся, иссякла фантазия. Поэтому нейтрально.

19 января 2010 г. 14:37

Читала на английском, дабы немного развить язык. Понравился формат изложения-переписка в аське, емейлы и отрывки из дневника. Всё написанно неформальным стилем, что для меня было очень хорошо, разговорный письменный английский мне нужно было подтянуть. Сама история банальная. Кончается всё конечно хорошо, все в шоколаде, сахар-сопли. Книжка на один вечер, легкая, абсолютно не грузящая. Не знаю как на русском, но на английском достаточно объемная, 400 с чем-то страниц. Но читается быстро. Вообщем, от меня четверка. Свою роль развлекаловки книга выполнила хорошо, но перечитывать конечно не буду).

16 июля 2009 г. 12:46

Весьма, весьма неплохо. Очень понравился стиль изложения - в виде электронной переписки героев и отрывков из их дневников. Особого смысла искать не стоит, да и "история любви" довольно банальна, но книга помогает замечательно скоротать время и приносит позитив :)

17 сентября 2020 г. 23:01

3 Ох уж эти шрифты.

Боже я не понимаю как эту книгу печатали в ней половину текста просто можно не читать. Те кто быстро читают осилят её за несколько часов. Да в книге есть несколько ярких моментов но ее это не спасает. Если хотите почитать что-то лёгкое на один вечер то вполне можно себе это позволить.