5 августа 2022 г. 20:39

Люблю иногда почитать Стайна, и временами люблю такие дурацкие подростковые слэшеры. Книга вышла очень кинематографичной, на мой взгляд. Тут присутствуют все штампы жанра - истерящие подростки со своей неуемной романтикой и глупыми ссорами, нелепые родители где-то по краю повествования, и, конечно же, кровавые убийства (вот только собачку было очень жалко). И всё это в атрибутике Дня Святого Валентина. Ну прелесть же)) Удивительным было то, что я не догадалась, кто же убийца, и мне было интересно, кто же им окажется. Обычно в слэшерах всё очевидно, и их любят не за интригу и какой-то хидромудрый сюжет. А тут было интересно) Единственное, самые выразительные рука-лицо у меня были, когда девушка, получив послание аналогичное тому, что получила ранее погибшая подруга, идет совершенно туда…

9 сентября 2022 г. 15:33

4 Кто кровавый Валентин?

Хороший подростковый детектив/слешер, написанный вполне себе в духе Стайна: с приемлемыми, пусть и шаблонными для жанра персонажами, множеством мрачных намёков, крутыми (немного предсказуемыми, если читал автора раньше) поворотами и действительно неожиданным (лично для меня) финалом. В подростковом возрасте зашло бы сильнее, но даже сейчас эта книга - отличный способ отвлечься от реальности и скоротать время.

11 мая 2021 г. 20:16

Небольшой, неплохой, подростковый детективчик. Убийцу угадал. При чтении приходили на ум фильм "Смертельное влечение" (Heathers) и мобильная игра "Клуб Романтики. Тени Сентфора".

23 августа 2020 г. 09:43

Серию ужастиков с любовной линией у Стайна в детстве я не читала. Только мистические рассказы-страшилки. Пожалуй, эта книга понравилась бы мне лет так ...надцать назад. Но сейчас уже все то, что призвано пугать или нагнетать напряжение, видится смешным.

История начинается с трагедии. Три сестры и подруга отправились кататься на лошадях, и одна из сестер - Рейчел, падает, сильно ушибаясь головой, что приводит к необратимым последствиям.

Спустя полгода Рейчел находится дома, под постоянным присмотром матери и младшей сестры Эрика. Джози, близняшка Рейчел, всячески увиливает от ухода за сестрой, ссылаясь перед собой на чувство вины и усталости. Так что, когда Джози стала получать валентинки с угрозами, жалости к ней я не испытывала.

Убийца показался мне весьма очевидным, с хорошо…

18 августа 2017 г. 11:54

Стайн удивил так удивил! То ли у меня мозги плавятся от жары (читала летом), то ли сюжет и правда закручен. Кто же убийца, я поняла только в последний момент. Обычно в книжках Стайна все предсказуемо, но читать все равно увлекательно. В этот же раз я составила мысленный список подозреваемых, в котором даже не было настоящего убийцы. Ай-яй, Стайн одурачил меня. Поэтому заслуженная "пятерка" от меня. История начинается с несчастного случая, в котором мы знакомимся с четырьмя подружками - сестры Джози, Рейчел и Эрика и их подруга Мелисса. Перед днем Св. Валентина Джози начинает получать валентинки с угрозами. Девушка думает, что это чья-то злая шутка. Бывший бойфренд, например. Но по городу прокатывается волна непонятных убийств. Кто пишет эти ужасные стишки? И кто следующая жертва?

lena_slav

1 февраля 2016 г. 21:22

У Стайна мне больше нравятся истории, в которых есть какая-то романтическая линия. Поэтому и оценила эту книгу выше, чем остальные. Интрига была, но в принципе виновного знающий угадает, не сильно напрягаясь. Книжка очень короткая, читается быстро и легко, как и другие истории автора.