4,5

В книгу вошли две повести известного английского писателя и биолога Джеральда Даррелла. В повести `Зоопарк в моем багаже` рассказывается об экспедиции за животными в Западную Африку `Рози - моя…
Серия: Зеленая серия
Издательство: АСТ, Астрель

26 марта 2024 г. 13:56

5 Удивительные странствия слонихи

Это уже вторая книга, данного автора. И я от нёё в восторге. Легкая и добрая о любви к братьям нашим меньшим. Главный герой - Адриан Руквисл получает в наследство слониху по имени Рози. И усложняется это тем что она не против выпить что-нибудь покрепче. Недолго думая Андриан пускается в дальнее странствие со своей новоиспечённой подопечной. Данное путешествие запомнится читателю надолго. Оно пропитано разными забавными случаями и новыми знакомствами. Отчасти история кажется наивной, но плохой от этого быть не перестаёт.

Зоопарк в моем багаже, повесть

Перевод: Л. Л. Жданов

ISBN: 5-17-015733-9, 5-271-04882-9

Год издания: 2002

Количество страниц: 416
Тираж: 7 000 экз.
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Переплет: твердый

26 марта 2024 г. 13:56

5 Удивительные странствия слонихи

Marka1988

Так много книг, так мало времени

1 января 2024 г. 21:21

Не первая книга, которую читаю у Даррела. Но эта мне понравилась меньше. Огромный плюс автору за любовь и уважение к животным. Каждое слово, каждое предложение пропитано ими. Он как наш русский Николай Дроздов. Данная книга рассказывает нам о том, как Даррелл решить создать свой зоопарк и для этого отправился в Камерун. Благодаря таким книгам лучше понимаешь животных, учишься заботиться о них. И они намного человечнее, чем люди. Спасибо автору за его труд!