Teki-girl

9 августа 2014 г. 00:42

Заинтриговало то, что в этой книге автор вознамерился открыть нам личность Джека-потрошителя, мне нравится чувствовать на страницах дух Лондона 19 века, с его соседствующими нищетой и роскошью, описания его быта. Но на деле книга не зацепила. Почти все действующие лица плоские и скучные. Ставлю три звезды за сцены из жизни старого Лондона, но и только.

souffrance

17 июня 2012 г. 20:32

Приятно было снова оказаться на Восемьдесят шестом Вокзале Времени, опять увидеть полюбившихся героев: такую же неугомонную, но повзрослевшую Марго, независимого гида Малькольма Мура, наконец-то нашедшего свою удачу, такого же нестареющего, неунывающего как и прежде всемирно известного разведчика времени Кита Карсона, мошенника Скитера Джексона ставшего на нелегкий путь законопослушного жителя вокзала, и со многими другими, а ещё познакомиться с новыми, и опять окунуться в водоворот событий и перемещений во времени.

Сюжет стал более сложным и многослойным по сравнению с двумя первыми книгами, да и главных действующих лиц тоже на порядок больше. Здесь смешались в один коктейль и охота на Джека-Потрошителя, и политические интриги, и религиозные войны, и журналисты, везде сующие свой нос в…