16 сентября 2013 г. 15:53

книга написана ужасным языком, хотя, вполне возможно, тут дело еще и в переводе в издании полно опечаток ценность имеет в том плане, что освещает некоторые любопытные факты, о которых рассказывает сама Марлен однако, автор, со своими трогательными попытками через предложение напомнить о себе, как о ее лучшем друге иногда раздражает. "выше" среднего, исключительно в силу того, что книга позволила взглянуть на жизнь этой удивительной женщины и людей, которые были ей близки

Lu-Lu

10 февраля 2013 г. 01:33

Хорошо. Взвешенно, "обсмотрено" с разных точек зрения. Много комментариев самой Дитрих. Даже если автор и нафантазировал половину - кто теперь проверит? - все равно труд солидный. Понравилось, что Брет обошелся без крайностей: ни полоскания грязного белья и перечисления всех возможных сплетен со смакованием интимных подробностей, ни безумного фанатского рукоплескания с каждой страницы. И бесчувственной его позицию тоже не назовешь. И еще понравилось обилие фотографий и ссылок к многочисленным ролям актрисы, песням, а также к людям, с которыми она общалась за свою долгую жизнь. Респект)

P.S. Заинтересовал тот факт, что она писала цикл статей "Как быть любимой?", и, судя по выдержке оттуда, они были очень хороши!

P.P.S. И отдельно покорил факт её почитания Паустовского и рассказ об их встрече.

25 января 2013 г. 20:31

Это не просто книга, а прежде всего диалог между автором и главным героем. Меня сильно потрясла, это история жизни, любви, очень сильной женщины, которая не боялась идти на компромиссы. И то как она относилась к своей дочери, она за неё очень переживала,я уважаю тех женщин, которые вьются в шоу бизнесе, и продолжают оставаться женщиной, которые бьются за свою семью. Я поразилась, тому как она относилась к своему бывшему мужу, когда он лежал в больнице, она продолжала за ним ухаживать , может она не сильно его любила как он её , но то что у неё было сильно развито чувство сострадания, то этого у неё не отнять. После разрыва отношений не все могут оставаться друзьями.

P.S. Во многих героях узнаёшь себя пересматриваешь взгляд на, то что ты делаешь.

19 января 2012 г. 17:44

Марлен.. Как много в этом имени слилось такого противоворечивого: тевтонской суровости и белокурой нежности, уютного целомудрия и безудержной развратности, красоты и всепроникающей в душу каждого человека гармонии её песен и обворожительной холодности её киноообразов. Можно приводить тысячи эпитетов, напоминать всем о том, что помимо Марлен было много других выдающихся женщин. Но нет, такого рокового образа, такой удивительной судьбы Вы не встретите более ни в одной биографии любой другой актрисы прошедшего века. И ведь казалось, как может умещаться столько диаметрально противоположного в одном человеке? Что за судьба должна быть у женщины, чтобы всколыхнуть такой талант, такое величие! Вот тут на помощь и приходит Дэвид Брет, замечательно сделавший свою работу. Скажу даже больше-это…