18 февраля 2014 г. 12:02

Не знаю, о чем я думал, начиная читать ЭТО.

На данный момент, это худшая книга из прочитанного. Дочитывал уже через не хочу, ибо в моих правилах всё-же дочитывать начатое.

Уже после нескольких этих писем понимаешь, что всё это уже читал, всё это уже было. Практически каждый автор, представленный в сборнике, описывает своё унижение - на чтения не пришли люди, либо пришло 2-3 человека, а ведь он, Автор, столько проехал, дабы прочитать свой рассказ/стихи. И всё. Кому это надо?

Есть, конечно, исключения, но их на семь десятков писем, не наберётся и одного десятка.

Не понимаю восторженных отзывов, коих тут 3/4, и всё тут.

Читать не советую.

17 февраля 2012 г. 22:25

Эта книга привлекла моё внимание тем, что на ней было собрано огромное количество авторов, которые написали специально для неё короткие истории о ситуациях, когда им хотелость провалиться сквозь землю от стыда. И среди авторов было много маститых мастеров пера, короткие истории которых особенно хотелось прочитать.

Мне очень понравилась наполнение книги с огромным количеством рассказов буквально на пару страниц. Вообще приятно читать сборники, когда каждые пять минут сталкиваешься с совершенно новым стилем повествования. Можно понять, что тебе ближе. А что не особо хотелось бы читать в дальнейшем.

С наполнением же всё получилось не так здорово. Казалось бы, у писателей должна быть по-настоящему интересная и захватывающая жизнь, в которой полно историй, которые, в свою очередь, так и…

14 октября 2010 г. 00:24

Сборник небольших историй, в которых писатели рассказывают о самых нелепых или постыдных случаях из писательской жизни. Эта книга безусловно будет интересна людям пишущим. Молодые авторы не найдут на этих страницах секретов мастерства, но смогут прочесть о том, например, как ни одно издательство не хотело принимать первые рукописи раскрученных ныне писателей, а на презентацию успешного автора однажды не пришло ни одного человека. Некоторые истории из этого сборника, просто смешны и забавны, другие дарят надежду и вселяют уверенность в то, что любой позор можно пережить и идти дальше с гордо поднятой головой.

MarinaK

29 октября 2009 г. 19:46

"Первая и главная привилегия художника в любой сфере искусства - выставлять себя на посмешище". С этих слов Полин Каэль начинается интереснейшая книга, в которой писатели сами рассказывают, о том, как они попадали в неловкое положение.

Коротенькие истории от самых известных людей, блистательно подобранные эпиграфы, какая-то часть которых становится названием истории из жизни. Чего только с ними не случалось? Лопались кровавые мозоли на пальцах уставшего от раздачи автографов Стивена Кинга, за которым ревниво наблюдал Чак Паланик. Обделавшийся по полной пьяный Ирвин Уэлш встречает в туалете, где пытается подтереться, целую толпу футбольных фанатов, которые, завидев его в барах, хором скандировали: "Сраные штаны!". Школьница заставляет Глина Максвелла перевести его поэму на…

19 февраля 2008 г. 19:55

Понравились далеко не все истории. А вообще хорошо показывает нелёгкое бремя западных писателей. Встречи с читателями, например, - бремя.