Этот многомиллионный город занимает на поверхности земли всего два квадратных метра!
Его жильцы - самые трудолюбивые существа в мире!
Их умение подчиняться правилам - мечта любого диктатора!
Их…
Цикл: Трилогия "Муравьи" (Trilogie des Fourmis), книга №1
Издательство: Гелеос, Рипол Классик

old_book_

Мнение с крайнего севера

30 марта 2024 г. 13:39

3.5 Ants and Humans.

Эта книга у меня в виш листе уже как года три, если не больше, и вот наконец то я до нее добрался. Да и с автором у меня это первое знакомство. Такие были надежды на эту книгу, но как то они не сильно оправдались.

Начало книги меня очень даже затянуло, все интересно и захватывающе, две сюжетные линии, одна про муравьев а вторая про людей. Но чем дальше я читал, тем больше угасал мой интерес к этой книге.

Линия людей начинается как добротный триллер, со своей загадкой закрытого подвала. А потом пошло поехало и начался такой откровенный бред, в который поверить ну просто невозможно.

Линия муравьев тоже вроде вначале захватила мое внимание, а потом скатилась в какое то второсортное фэнтези. Убери из нее сцены спаривания и получится детская сказка.

Ну и больше всего меня разочаровала задачка…

Муравьи, роман

Перевод: Ю. Ватагина

ISBN: 5-8189-0435-0, 5-7905-3541-0

Год издания: 2006

Оформление обложки: П. Иващук
Переводчик: Ю. Ватагина

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Количество страниц: 352
Тираж: 30 000 экз.

old_book_

Мнение с крайнего севера

30 марта 2024 г. 13:39

3.5 Ants and Humans.

Ну и больше всего меня разочаровала задачка…

19 октября 2023 г. 19:37

2 Бред сивой кобылы

Книга начинается довольно интригующе. Таинственный дом, переезд. Семья с ребенком и ПОДВАЛ. И не просто подвал, а таинственный, куда нельзя заходить. Конечно все случается как в лучших фильмах ужасов. Туда все-таки входят, случается неимоверно мерзкое событие. От которого до сих пор мурашки по коже. И с каждым днем ситуация все ухудшается и ухудшается.. Что меня поразило, так это глубина подвала. Сложно такое представить, даже если это фантастика.

Вторая часть повествования еще более странная для меня. Нам рассказывают мироустройство огромного муравейника. Всю его иерархию и подноготную. Я узнала о насекомых просто невообразимое количество фактов. Иногда даже в научно-популярных книгах нет такого разнообразного количества информации. Причем материал подан не сухо, как в энциклопедиях, а…

Подборки