kandidat

13 ноября 2011 г. 18:37

... когда ты проводишь жизнь в повседневной борьбе за место под солнцем, вещам, подобным тем, на которые мы смотрим, можно уделить всего секунду, дабы ухватить их практическую ценность. То же самое можно сказать и о любви. Ты принимаешь ее за должное, а пройдет некоторое время, и ты перестанешь ее замечать. (цитата из книги)

Какая прекрасная книга в своей, условно созданной мною, категории "Легкое чтение". Как приятно было ее читать. У меня сложилось стойкое ощущение, что я листаю страницы чьего-то альбома, а рассказчик сидит рядом и комментирует все, что я вижу. На столе стоят чашки с ароматным чаем, от которых еще идет пар. В вазочке вкуснейшее печенье... Такой вечер будет продолжаться долго. И я много раз буду радоваться за рассказчика и его близких, когда она поведает мне о радостных…

Tanka-motanka

25 июня 2010 г. 12:15

Несмотря на то, что конец был довольно предсказуемый, все равно мне понравилось. Тут взгляд и со стороны мужчины, и со стороны женщины - постмодернизм, что скажешь, и разные непростые жизненные ситуации, и душевные метания, и даже простое человеческое счастье показаны убедительно. Вообще мне нравится Гейл тем, что без излишних розовых соплей как-то все так организует, что все счастливы в конце концов.

22 апреля 2019 г. 14:25

Отличная книга! Лёгкий язык, милые главные герои) конечно, сюжет предсказуем, но я до конца надеялась, что исход будет иной. Элисон и Джим привлекают к себе с первых страниц, вам обязательно захочется прочитать книгу до конца. Очень рекомендую!