1 сентября 2022 г. 22:15

4 Отличное и краткое исложение основных методов тестирования

Дается основная и исчерпывающая теоретическая база для понимания, как устроено и что такое тестирование программного обеспечения.

Во всех главах приводятся примеры, от чего сначала сложные понятия становится намного легче понять. Есть подробное описание двух основных подходов к тестированию по методу черного и белого ящика. В конце каждой главы основного содержания есть задания, однако большинство из них уже трудно выполнить из-за неработающих ссылок. Читается легко для тех, кто владеет английским на уровне чтения технической литературы и документации.

Упоминается часть подходов, которые я бы сказал, редко используются в реальной жизни и проектах, например Pairwise или State-Transition, однако знать о них очень полезно, особенно случаи их применения.

Книга себя зарекомендовала как "must…

11 декабря 2021 г. 17:05

Небольшой гайд (то есть маленькая книжка- выжимка), в котором описываются самые азы тестирования. Будет очень полезно новичкам, особенно, если читать в оригинале. Информация подана просто, с юмором, читать- одно удовольствие. Чтобы понять, что такое тестирование и нужно ли оно вам- прочитайте эту работу. А от нее уже можно отталкиваться дальше. Но тем, кто уже читал Куликова и Савина- не советую, разве что попрактиковать английский.

BraginaOlga

4 ноября 2015 г. 15:51

Замечательная, полезная книжка об основных технологиях тестирования. - Никакой воды, все по делу. - Понятно, наглядно (с примерами, таблицами, диаграммами). - На доступном английском (заодно можно подкачать свои языковые скилы). - По шагам расписано, как применять на практике каждую технологию. - Выделены преимущества и недостатки каждого метода. Буквально азбука тестировщика по вопросам создания тестов и планирования тестирования в целом.

10 августа 2013 г. 13:41

Эта та книга, про которую обычно говорят - " она должна быть в библиотеке у каждого уважающего себя ...* " (* - нужное вставить).

Lee Copeland создал замечательную работу! Никакой тягомотины, лишнего философствования, переливания пустого из порожнего. Подробно, поэтапно, с понятными примерами в книге дается описание различных техник проектирования тестов. При этом перечисляется огромное количество ценных советов, которые к тому же можно "вот прям здесь и сейчас" применить на практике.

В разряде "жирнючих плюсов" хочется упомянуть: - наличие Summary, а также толковое и удобное построение каждой главы - перечисление работ других авторов по аналогичной описанной теме (!в конце каждой главы) - легкость чтения на языке оригинала

11 июля 2013 г. 12:50

Книга является одной из основополагающих книг по тестированию. Исходя из этого, ее прочтение любым, кто связан так или иначе с тестированием обязательно.