7 января 2019 г. 14:49

Что могу сказать. Книга началась очень интересно и я просто не могла оторваться от неё. Первые 100 страниц прочитала не отрываясь, но конец меня очень разочаровал. В книге есть магия и я предполагала, что конец будет как-то связан с магией и прошлым семьи главной героини, но нет. Автор бросила эту затею, скомкала всю магию и разбила о суровую реальность. В общем решайте сами читать эту книгу или нет, но впечатления у меня остались не самые лучшие

Dianel

27 сентября 2013 г. 13:15

"Скромненько, не чистенько", что в расшифровке означает "Неплохо, но не феерично". Автор щедрой рукой намешала и дневниковых записей прошлого, и колдовства, и семейных проблем, а получилось сумбурно и невнятно. Если в задумке самая что ни на есть реальность, то уберите магию. Если волшебство, то сделайте его более осязаемым. У Ивановой же получился реальный мир, в котором волшебство служит палочкой-выручалочкой и при этом "ни пришей кобыле хвост". Ну и любовь... Увы, но от ее сердце не замирает.