Blacknott

Взгляд из Улья

7 июня 2021 г. 08:10

4 Четкий роман о спасении мира

Я бы сказал, это осовремененная "жюльвернообразная" приключенческая книга с глобальным политическо-экономическим подтекстом. Проще говоря, некая группа ученых во главе с французским миллиардером-филантропом борется за мир во всем мире, противопоставив свои открытия (некоторые из них фантастичны по сей день) группе богатых империалистических "владельцев всего", которых мир как раз никак не устраивает. Не смотря на такую кажущуюся тяжелую составляющую сюжета, написано легко, увлекательно и познавательно. На каждом шагу идут обстоятельные экскурсы в историю той или иной страны, какого-либо другого объекта, вплоть до происхождения и развития ресторана, где встречаются главные герои. Главный герой, кстати, молодой ученый Виктор (с ударением на "о", что подчеркивается всю книгу) быстро…

1 августа 2019 г. 19:10

5 Очень интересная книга!

С этой книгой я знакома давно, много лет. Помню её, практически, наизусть. Рекомендую прочитать.

4 октября 2013 г. 09:42

Дано: 1) Компания прекраснейшего профессора, который хочет мир во всем мире. Профессор богат и имеет огромное количество запрятанных лабораторий в разных уголках мира. Профессор объединил самые светлые умы в своих лабораториях 2) Компания богатеньких товарищей, которым подавай войны, управление погодой и все такое

Что можно встретить в книге: * Погони - определенно да, тут тебе и лазанье по стенам отеля, и выпрыгивание из едущего авто и все в таком духе * Всякие штуковины, облегчающие жизнь главному герою - излучатели, стреколеты, подводные лодки "барракуды"... * Волшебная страна - куда же без нее то * Дружба народов и много полиглотов * Красивые женщины - я ни одной даже обычной не заметила, все как на подбор * Всякие умные размышления дядечек ученых * Путешествия по разным уголкам мира

Ч…