3,6

The dark side of paradise is exposed when a terrified couple reveals their daunting experience on a remote island to their rescuers—only to realize they’re still in the grips of the island’s secrets—in this intense and startling debut in the tradition of Into the Jungle and The Ruins.

When a Navy vessel comes across a yacht in distress in the middle of the vast Indian Ocean, Captain Danial Tengku orders his ship to rush to its aid. On board the yacht is a British couple: a horribly injured man, Jake, and his traumatized wife, Virginie, who breathlessly confesses, “It’s all my fault. I killed them.”

Trembling with fear, she reveals…

13 марта 2024 г. 09:25

3 Хотите испытать свой брак на прочность - отправляйтесь в местечко вроде этого.

Лучше бы мы никогда сюда не приезжали. Лучше бы мы не покупали лодку, лучше бы никогда не слышали об Амаранте.

Амаранте. Райский остров в Индийском океане. Именно сюда плывут на недавно купленной и отремонтированной яхте молодожёны Джейк и Виржини, соблазнённые рассказом старого круизёра. От острова до ближайшего поселения около пяти дней пути. Нет связи. Нет ничего, кроме спокойствия и благоденствия. Живущие на острове люди сразу объясняют правила - каждый тратит только свои припасы. Добыча пропитания на всеобщее благо приветствуется.

Поломка на яхте превращает жизнь героев в кошмар. Теперь отсюда просто не уплыть. Джейк уверяет, что справится сам, и не хочет принимать ничьей помощи, особенно от богача Витора, который так и вьётся около Виржини. Он становится одержимым и очень напоминает…

Форма: роман

majj-s

без ложной скромности

10 марта 2024 г. 10:56

4 Адский рай

Маленькие дети, ни за что на свете Не ходите в Африку гулять

Джейк и Вирджини пара, для нее их брак второй, для него - первый, их встреча была чудом - когда находишь кого-то, настолько тебе подходящего, это ведь чудо, правда? А в том, что Джейк ей подходит идеально, у Вирджини не осталось сомнений, когда он признался, что нацелен на жизнь путешественника. О которой и она всегда мечтала. Оба любят ходить под парусом, отец и братья Вирджини с детства брали ее на морские прогулки, учили управляться с леерами; Джейк из семьи лодочного мастера, он вообще рукастый - починит что угодно. Сложив сбережения, они покупают у пожилой голландской пары небольшую скромную яхту. Собираются с год поплавать по морям и океанам, а дальше будет видно. Эмма Бэмфорд ничего не говорит о средствах, на которые…