Мир, лишенный магии, оказался не готов к приходу магических существ. Оборотни разоряют поселения. Вампиры похищают людей. Драконы стремятся захватить власть.

Они вернулись домой, но так и не обрели долгожданную свободу. Дар придал сил, но изменил их суть. Еще свежи обиды и боль от предательства, и велик страх перед бывшими спасителями и друзьями. А новая угроза уже стоит на пороге.

Смогут ли герои найти свое место в стремительно меняющемся мире?
Простить обиды и объединиться, чтобы противостоять опасному врагу?
И может ли среди мрака выжить и пробиться к свету истинная любовь?
Цикл: Драконы, книга №2

27 мая 2024 г. 12:08

5 Драконы в нашем мире

«Земля все помнит, все чувствует. Она впитала в себя чужую боль и теперь говорит с мной о ней» (Автор).

Друзья, я прочитала вторую часть цикла Марии Гашеневой «Драконы. По следам полуночных волков». Вторая часть мне показалась даже более эмоциональной и увлекательной, а особенно мне понравилось возвращаться в прошлое уже известных нам по первой части героев. Так средневековый мир Валиана обрастает новыми подробностями, потихоньку в голове вырисовывается карта с новыми городами, чудесными островами. Люблю я фэнтезийные миры, особенно подробные, яркие и колоритные. Между тем и в настоящем происходит немало интересного.

Мир драконов начинает вписываться в современный мир людей, только вот что за этим последует? Не случится ли беда? Впрочем, уже случилась, это мы отчетливо видим, когда…

Форма: роман

Оригинальное название: По следам полуночных волков

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

27 мая 2024 г. 12:08

5 Драконы в нашем мире

16 мая 2024 г. 08:24

5 Читайте между строк! Очень эмоционально!

Ехали мы, ехали - наконец, приехали! (Зачёркнуто) дочитали

Всем привет! Вот я добралась я до отзыва на вторую часть цикла "Драконы" Мария Гашенёва "По следам полуночных волков"

Как всегда я долго собиралась с мыслями и складывала свои эмоции в правильную стопочку)) Книга вызвала у меня бурю эмоций! Но не таких, как "Вау!", "Круто!" или смех до слез (автор, прошу сильно меня не бить) Эмоции были другого плана. Строки задевают внутренние струны души, это чтиво местами не для слабонервных (но я выдержала), настолько всё подробно и живописно было расписано.

Расскажу несколько моментов:

Понравилось, как грамотно драконы начали внедряться в окружающий немагический мир. Конечно, без магии никуда, и в связи с этим очень многое идет не по плану, и трещит по швам. Но всё же.

Предательство мужа…