3,9

В наследство от деда-зельевара мне досталась проклятая таверна. Во всём королевстве проблем нет – они все у нас. Беглые преступники, нечисть, вредный администратор – всем будто мёдом намазано. Если вы голодный вампир, аллергенный дракон или пьяная фея – добро пожаловать... отсюда! Мы вам не рады. Серьёзно! И вот этому таинственному, но привлекательному магу не рады тоже! Что значит «остаюсь»? Как это «работать тут буду»? Эй, мы так не договаривались!

17 мая 2024 г. 19:54

Мирейна вступает в наследство таверной "Пьяный зельевар". Не зря говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. Все приключения города сконцентрированы в одном месте, в таверне. Персонал заведения весьма колоритен. Почему Мира прощает все причуды администратору, загадка её души. То что творит героиня за гранью логики, один поход за цветочком чего стоит. В другие моменты адекватно действует. Повествование несколько рваное, резкие переходы из картины в картину. Книга написана с юмором, но юмор тяжеловесен, мне не хватило лёгкости. Вторая часть истории, о политических интригах, захватывающая, но хотелось более подробного раскрытия героев.

Форма: роман

Дата написания: 2023

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

17 мая 2024 г. 19:54

14 мая 2024 г. 00:01

5 Ядовитый цветочек для темного лорда

Главная героиня зельевар, и хозяйка таверны с интересным названием "Пьяный зельевар". Справляться с таверной у неё получается не очень хорошо. Так что помощь заезжего мага пришлась, как нельзя во время!
Характер у Миры боевой и пытливый! Она молодец бытовую магию осваивает!
Зато зельевар Мира точно хороший, записала себе рецепт бодрящего зелья, не знаете чем эльфийское масло заменить можно?)))
Темный маг такой красавчик Ардан, ещё и романтичный ммм))))
Остался не понятым администратор Эфер, хотя местами диалоги с ним были забавны.
В книге появляется тайна, интрига, расследование, дворцовый переворот.
Вся книга увлекает и читается легко!
ХЭ порадовал, спасибо за приятные эмоции!