3,6

Дженни Барлоу прошлым летом сбил рейсовый автобус. И теперь призрак девочки на велосипеде каждую пятницу с наступлением темноты появляется на этом самом месте. Что это: всамделишное привидение или искусная мистификация её безутешного отца, мстящего водителю автобуса?

22 октября 2022 г. 17:03

В мире, где взрослые идиоты, страдают обычно самые беззащитные - дети и животные.

Рассказ заканчивается очень предсказуемо, но не стоит думать, что от этого рассказ плохой. Отнюдь нет.
Он хорошо написан и неспешно повествует о простой жизни молодой продавщицы. Рассказ ровный и как будто очень простой. Обычная история, обычная трагедия, скучные будни, примитивные радости и скучные, серые люди. А потом появляется последнее предложение.

Отличная вещь.

(Спасибо Олегу Булдакову за такие замечательные вещицы, до которые так еще когда доберешься.)

Входит в:
— журнал «Ellery Queen’s Mystery Magazine, June 1984 (Vol. 83, No. 6. Whole No. 492)», 1984 г.
— журнал «Супер Триллер №2 (24)», 2004 г.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Fatal Corner

Дата написания: 1984

Первая публикация: 2004

Перевод: Дмитрий Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

22 октября 2022 г. 17:03

Отличная вещь.