22 февраля 2024 г. 21:47

5 Драконы...

В Валиане они объявлены вне закона. Маги их считают преступниками. Чёрный, красный, синий, зелёный и серебряный драконы пытаются убежать в другой мир, где они будут свободны, попадают в город, который находится между двумя мирами.
Мария обычная тридцатилетняя девушка. Она, вместе со своими коллегами поехала на конференцию по короткой дороге, но что-то пошло не так и они оказались в крайне необычном городе...

Крайне необычная задумка и интересная реализация! Слог очень приятный, книга читается легко, хотя первые сто электронных страниц шли как-то очень трудно (когда рассказывали про противостояние драконов и  магов), но, когда началось повествование о Марии и её коллегах,стало чтение продвигаться быстрее и читать становилось интереснее.

Персонажей было много (как мне кажется). И мой мозг…

16 ноября 2023 г. 01:38

Драконы. Город, затерянный между мирами – это удивительная история с глубоко прописанным миром, множеством рас, разнообразной магией, история объёмная и захватывающая. В современном обилии книжного контента всегда возникает потребность новые книги с чем-нибудь сравнить, чтобы объяснить и донести другим потенциальным читателям свои мысли.

Для меня «Город…» Марии Гашенёвой по масштабам и детализации сравним с «Королевской Кровью» Ирины Котовой.

О чём книга?

О группе офисных работников, которые спешили на курсы повышения квалификации, а попали в другой мир, а точнее в город драконов, который застрял между мирами. Пять девушек из группы попадают к драконам, им предстоит завершить ритуал перемещения города, спасти жителей города и вернуться домой, а шестая девушка оказывается у вампиров. Но на…

13 декабря 2023 г. 11:05

Книга меня полностью захватила, что оторваться было просто невозможно. Хотелось только читать и читать. Настолько хорошим языком она написана. И, конечно же, узнать, что же дальше будет с героями. Ведь все повороты сюжета до последней страницы держат в напряжении. Что дальше будет, точно предугадать невозможно.

Большое спасибо автору за такой шикарный язык и волшебный мир. Читая книгу, у меня было ощущение полного погружения в этот мир, как будто я наравне с героями нахожусь в нём. Аж захватывает дух.

И после прочтения эта история меня никак не отпускает. Я всё равно прокручиваю в голове моменты и задаюсь вопросом: "А что же дальше?". И к счастью, очень надеюсь, скоро я смогу вернуться к истории уже во второй части. И вновь окунуться в пучину приключений. А пока жду полного выхода второй…

13 декабря 2023 г. 11:03

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

16 сентября 2023 г. 09:36

5 Ни за что не сворачиваете на транспорте через лес. Ничего хорошего это не сулит

Кто ж знал? Что поездка на конференцию повернётся таким образом. Ещё эта многокилометровая пробка, которая образовалась впереди.

Тогда решение было принято, сократив дорогу поехать через лес, несмотря на риск и слухи, что несёт это место. И вот!

Коллектив с директором попадают совершенно в другое место. Здесь лес выглядит мрачным и зловещим. Тут - то и начинаются приключения коллектива.

Удастся ли им выбраться оттуда живыми? Покажет время.

Персонажи.

Мария. Ответственная девушка, которая не любит опаздывать. В своей жизни пережила тяжёлые отношения. С тех пор она туда ни ногой.

Вика. Маленькая девушка похожая на пацанку. Её голос похож и на мужской, потому что всё время басит. А ещё она обожает курить.

Елена. По профессии бухгалтер. Имеет способности ведьмы, которые ей потом пригодятся. Знает,…

16 октября 2023 г. 11:44

История начинается с описания пейзажа, в котором преобладают оранжевые тона. В особенности меня удивили такманы, новая для меня раса, которую я впервые встретила в книгах

Я была потрясена тем, что рабы стали пищей для вампиров. Мне правда жаль этих бедных рабов

Момент с ритуалом был страшным, но не выходил за рамки приличия

Меня удивило наличие ветвистых рогов у Драконов. Я всегда думала, что у них рогов нет

Описание битвы вызвало у меня дрожь. Оно было очень жутким

С самого начала чтения задавалась вопросом, почему произошла эта битва. Надеюсь, что найду ответ в книге

Мне было очень жаль Алабью, целительницу, которая погибла от рук Чёрного Дракона

Я просто не могу понять, почему во время этой бессмысленной битвы живые не обращают внимание на мёртвых родных и друзей. Меня просто разрывает от…