4,8

结婚第四年,徐静有了外遇,并向张东升提出离婚。

作为上门女婿入赘的张东升,婚前有过财产公证,一旦离婚,几乎是净身出户。左思右想之后,他决定做几件事改变这个结局。

筹划了近一年后,他假意带岳父母旅游,在市郊的三名山上,突然将两人推下山崖摔死。这本是他精心设计的完美的犯罪开场白,谁知,这一幕却被三个在远处玩耍的小孩,无意中用相机的摄像功能拍了下来。

更让他没想到的是,这三个小孩,一点都不善良。
Цикл: 推理之王 [Tuili zhi wang], книга №2

24 февраля 2024 г. 16:51

5 Самый длинный сантиметр в жизни

Когда брала эту книгу в руки, не ожидала ничего  сверхъестественного. Начиналась она и вовсе наивно: дети со своими школьными проблемами, не вызывающие интереса и симпатий взрослые. Любопытен был лично мне азиатский колорит, коего тут мало, но все же проявляется в отношениях героев и в социальных правилах.
итак, чем же хороша эта история?
Тем, что она не оставляет равнодушным. Она пугает своей легкостью и неотвратимостью концовки. Написала она главами от лица трех персонажей, поэтому на историю можно взглянуть под разными углами. Нарочито простым языком, как будто читаешь не книгу, а дневник, где местоимение «я» для удобства было заменено за имя и «он».
Кто же эти плохие парни, которые заявлены в названии? Дети, которые так страдают от взрослых, что ожесточаются против всех? Сами…

Форма: роман

Оригинальное название: 坏小孩

Язык: Китайский

Номинант: 2023 г.Кинжалы (Криминальная литература в переводе)

24 февраля 2024 г. 16:51

5 Самый длинный сантиметр в жизни

итак, чем же хороша эта история?