3,1

Утром 27 марта 1995 года Маурицио Гуччи, наследник легендарной модной династии, был убит на пороге своего офиса. Два года спустя начальник полиции Милана вошёл в роскошное палаццо бывшей жены Маурицио Патриции Реджани и арестовал её за убийство. Патриция убила своего бывшего мужа из ревности к новой невесте? Или Маурицио убил кто-то ещё - из-за того, что он лишился компании и едва не разорил семейный бизнес?
История династии Гуччи - это головокружительное путешествие в мир высокой моды, гламура, больших денег - и таких же больших скандалов и личных трагедий. Получившая мировой признание книга "Дом Гуччи" Рассказывает волнующую историю…

5 ноября 2023 г. 03:13

4 Неожиданно...

Неожиданно ... всё! Мой выбор прочесть, сама книга, тема, сюжет и желание после посмотреть фильм.

Стиль и язык написания я не комментирую, так как не считаю себя экспертом, а так же достоверность отраженных данных.

Первую треть книги читала в захлёб, как биографию основателей Gucci и историю бренда/фирмы.

Вторая треть - "скандалы, интриги, расследования" далась тяжело, но полезно для реального восприятия мира.

Последняя треть вопринималась мной, как новостная лента))).

Мне понравилось, как биография, так как параллельно читая другие источники я не нашла противоречий - глобально.

"О вкусах не спорят", мне понравилось, а Вы решайте сами))).

Форма: роман

Первая публикация: 2001

Перевод: Борисова М. Э., Белолипцев М. С.

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 ноября 2023 г. 03:13

4 Неожиданно...

Последняя треть вопринималась мной, как новостная лента))).

"О вкусах не спорят", мне понравилось, а Вы решайте сами))).