DarSeverina

7 февраля 2023 г. 08:49

начала читать эту с одной лишь мыслью - правильно ли я представляю себе жанр эротики, прочитав до этого не одну книгу одного из авторов самиздата.

короче, это просто эксперимент для обычного сравнения слога, сюжета и подачи.

признаюсь, жанр не читала, не любила, не смотрела в его сторону, но по мере роста книжного блога, конечно столкнулась и не раз.

и вот мои наблюдения, которые основываются только на прочитанном. книга много приятнее автора самиздата. она прямо льется и нет в ней тех незамысловато-отвратительных словечек, что резали слух и я, по незнаю, воспринимала, будто так и надо.

теперь мне стыдно, что я хвалила автора тех книг и стыдно перед аудиторией в первую очередь.

читайте хорошие книги, пишите честные отзывы!

27 февраля 2023 г. 14:48

1.5 Спойлер Рецензия на трилогию "50 оттенков серого"

Итак, все-таки настал тот день, когда я наконец-таки завершила свое путешествие по книгам Э.Л.Джеймс. О боже, спасибо!

Я храню в себе огромное количество невысказанных слов по поводу сюжета, литературного стиля и слова, главных героев и второстепенных. Я постараюсь рассказать кратко и без ненормативной лексики.

Начнём мы, пожалуй, с сюжета. Если кратко, то ЕГО НЕТ. Вся суть трех книг заключается в том, что ничего не происходит, ну, конечно же, кроме постельных сцен на всех поверхностях и плоскостях. В этом и есть весь «смысл» книг. И если автор пыталась внедрить второстепенных персонажей, которые смогли бы хоть как-то повлиять на всю концепцию, то сразу забывала о них практически до конца книги. Класс.

Отдельный вид пытки - копирование слов, фраз, предложений и АБЗАЦЕВ у себя же самой в…

MaryLiberman

19 февраля 2023 г. 01:27

Никогда я не думала, что прочту данный шедевр. Вот совсем. Но никогда не знаешь, куда приведёт тебя жизнь.

О чём история, по-моему, все уже давно знают. Даже те, кто книги не читал, и фильмы не смотрел. Молодой, красивый как Апполон, миллиардер Кристиан Грей влюбляется по уши в совершенно невзрачную, обычную девушку, Анастейшу Стил. По крайне мере, такой её нам пытается показать писательница. Но, как и у многих людей, у красавца с кучей денег имеется такая же огромная куча скелетов в шкафу. Красная комната, плетки, кабельные стяжки, ага. И прочие прелести садомазохисткой жизни.

Знаете, книга оказалась не так чтобы очень плоха. Безусловно, это совершенно не литературный шедевр, и ждать от неё хорошего текста не стоит. Это глупенькая, легкая, незамысловатая книжулька, которая, тем не менее,…

26 февраля 2023 г. 19:31

Сначала я посмотрела экранизацию, просто из любопытства, трилогия долгое время была на слуху. Первый фильм понравился, второй нет, третий оказался полнейшим разочарованием. Для чего я взялась за книгу? Не могу точно сформулировать причину, просто был эмоциональный порыв, обычно книги интереснее фильмов. Может быть захотелось разбавить эротическим романом свои серые зимние будние дни.

Вряд ли бы я дочитала до конца "Пятьдесят оттенков", если бы параллельно не читала "Локвуда и компанию". Сначала мне нравилось, но чем дальше, тем нелепее казалось всё происходящее. Главные герои были со странностями, я бы даже сказала черезчур неправдоподобными. Понимаю, что в центре романа находится всё-таки эротика, а не характеры и взаимоотношения героев, но я испытала глубокое разочарование. Не жалею,…

23 февраля 2023 г. 06:06

Книга чувственная, эмоционально открытая, с банальным сюжетом, но с изюминкой! прочитать для разнообразия можно, но в сочетании с остальными двумя частями, чтобы роман был полноценным...

21 января 2023 г. 23:20

5 Любовь

сначала была настроена очень скептически, готова в любой момент закрыть книгу. Нет, этого не произошло. Самая любимая книга о сексе и отношениях. Приятный и нежный слог. Незамысловатый, но очень интересный сюжет. Очень вкусно описаны постельные сцены, без пошлости и разврата.

8 октября 2022 г. 08:08

1 Пятьдесят оттенков кринжа

Не выпади мне эта книга в игре на сайте, вряд ли бы я когда-нибудь решила её прочитать.

Штош.

Опыт был любопытный. Не могу вспомнить еще таких книг, которые вызывали бы у меня фейспалмы по паре раз за страницу.

Во-первых, написано это всё плохо. Как с точки зрения "литературного стиля" (частенько фанфики под авторством подростков написаны гораздо лучше), так и с точки зрения сюжета и прописанности героев.

Хотя сюжета тут в общем-то практически и нет. Это просто бесконечное самолюбование героев, восхищение дорогими вещами и невероятно нелепые сцены секса.

Герои просто что-то с чем-то. Будь им лет 15-17 - это выглядело бы даже нормально. Но когда это вроде как взрослые люди, которые говорят пафосными фразами чсв-шных подростков, это просто смешно.

Кристиан Грей бесконечно строит из себя…

19 октября 2022 г. 08:52

5 «Я иду пить кофе с Кристианом Греем... и я ненавижу кофе» / все началось с кофе

Я знакома с фильмами и, честно говоря, впервые, когда посмотрела первую часть, мне не понравилось. Потом я вновь пересмотрела и теперь эта моя одна из любимых трилогий♡

Книги мало чем отличаются от фильма, что меня, несомненно, радует. Но прочитать я все равно захотела.

Первая книга «Пятьдесят оттенков серого» рассказывает о зарождении отношений между героями. Вся история построена на принципе: упасть ещё ниже или возвышаться. Хотя с темой БДСМ – это одно и тоже :D, но тем не менее. Мне также понравилась идея с переписками по чату. Что касается откровенных сцен, то здесь их больше всего, но описано Автором красиво. И как обычно я дала волю своим эмоциям в финале, хотя знаю, чем заканчивается :(

13 апреля 2022 г. 17:39

3 Пятьдесят оттенков серого. Э.Л. Джеймс

Цитата:

Не суди себя, основываясь на том, что, возможно, о тебе подумают другие.

Впечатление: Ну что тут скажешь, грешна-читала и даже книги мне как-то подарили, но успешно их переподарила позднее. Дело было так, я знала, что есть такой фанфик на "Сумерки", но читать его намеренно не собралась, но все же книгу в читалку скачала. И как то дело было вечером, поезд, дорога, решила открыть книгу, и вот помню, как меня захватила первая часть, я ее прочитала аж за ночь. Сложно сказать, что меня тогда захватило: обилие сек*уальных сцен, БДСМ тематика, или странноватый Грей, но книга мне понравилась. Далее последовали по горячим следам 2-я и 3-я части (спасибо, что не 8!). Но уже на второй книге интерес к истории я потеряла, так как она стала менее реалистичной и нудной. В книге " Герои книг на…

1 июля 2022 г. 22:23

3 все что нужно -тут

Быстрый сюжет ,долгое описание интима-классика.Но честно,думала что герои будут больше схожи на смертных обычных людей,а эта пара не особо похожа на них. Неопытная дама;но все  ловко получается в интимной жизни ,он ,который так быстро поломал свой характер из-за главной героини Бред…Пора бы спуститься  на землю