8 февраля 2020 г. 15:10

⠀. ️18+ или уберите детей от экранов️ . Ох, сколько споров вокруг этой книги. Кто-то ее называет прекрасной, кто-то говорит, что она позорит имя английской литературы. Но, факт остаётся фактом-это самая продаваемая книга за 2019 год, а значит интерес к ней огромный. . Да, безусловно если смотреть на эту книгу через призму романа, она может показаться пошлой. Ну, ау, господа, вы знаете, что начинаете читать ЭРОТИЧЕСКИЙ роман, а потом во всех рецензиях пишите: «Фу, они там занимаются сексом! Да как так!» а что вы хотели??? Вы же видите, что ограничение 18+, явно он не ножом ей кишки резать будет, ну и за ручку они ходить не будут и мило целоваться под дождем. . Хочу сказать спасибо автору, ведь ее книга вывела меня из нечитуна, а то завалить книжный вызов с января, как-то глупо. . Книга…

23 июля 2019 г. 19:59

Первая книга прошла не вызвав у меня никаких положительных эмоций: сюжет банален и заезжен до нельзя (нечто подобное я готова увидеть в каком-нибудь сопливом любовном романе, такие, знаете, в мягкой обложке, объемом страниц 150), героиня не привлекает абсолютно, ведет себя откровенно глупо, а ее внутренняя богиня(!!) со всеми своими выкрутасами - повод обратиться самой к доктору Флинну. Отчасти радует Кристиан, со своими пятидесятью оттенками всего чего только можно, и то, не всегда. Фраза: "рассыпаюсь на тысячу осколков", использована неприличное количество раз

2 февраля 2020 г. 01:56

3 Вопросы

Зачем потратила время на эту серость? Почему было столько восторженные отзывов? Больные отношения - норма?

12 марта 2022 г. 16:27

5 Сказка.

Да простит меня мужская часть моих читателей, но девочки очень хотели отзыв на эту книгу.
Я думаю, что нет смысла расписывать сюжет, он прост как 2×2. Студентка и богатый бизнесмен. Страсть, буря и все остальное. Всё в лучших сказочных традициях. Но, мне очень жаль, что многие видят только интимную часть этой истории. Что в фильме, что в книге.

Мне книги в целом понравились. А понравились вот чем:

1) Очень подробно описано всё- мебель, разговоры, как выглядят герои, машины и т.д. Но нет ничего лишнего, как по мне. Все эти детали описания очень важны.

2) Красивые и не менее подробные описания интимных сцен. Да признайтесь, они всем понравились, просто не принято об этом говорить в слух.
У автора супер фантазия,ну или опыт

30 июля 2021 г. 21:56

5 Сказка

Я ушла в книжный запой... Я не могла оторваться и читала практически каждую минуту свободного времени.
Читала всю трилогию сразу.
Несмотря на то, что фильм я смотрела очень много раз и знаю его практически наизусть, мне было интересно  читать, так как книга - есть книга (в ней куда больше деталей и нюансов).
Больше всего меня зацепила вторая часть, хотя три книги составляют цельное произведение. С хэппи эндом.
Язык автора не очень художественный и отзывов много как хороших, так и плохих, но мне нравится сама история-сказка. Глубокого смысла искать не стоит, всё на поверхности. Хотя следить за изменениями в характере главных героев интересно.

20 декабря 2021 г. 11:31

4 Откладывал чтение этой книги очень долго, и не ожидала, что она понравится

Интересно было прочитать книгу и рассмотреть со стороны психологии. Почему люди ведут себя определённым образом, какое значение имеют отношения с родителями, а в частности с отцом, на отношения со второй половиной. В книге очень много откровенных сцен, но это для того, чтобы было понятно какой главный герой. Не ожидала, что книга понравится. В некоторых моментах было скучно, потому что встречались повторения : похожие фразы или действие длилось очень долго, но потом автор так поворачивал сюжет, что становилось очень интересно.

Эта книга подойдёт для тех, кто любит пробовать в чтении что то новое., так как книга необычная и не стандартная. Для любителей спокойных любовных романов это будет шокирующе.

29 марта 2022 г. 07:46

Ну что? Многие ждали именно от меня отзыв. Сразу скажу, прочитала только первую книгу и дальше читать НЕ буду! 476 страниц мелким шрифтом и сразу вопрос: ЗАЧЕМ надо было описывать сии действия в книге на таком количестве страниц?! ужасно?? Да это пипец. Суть: жила-была закомплексованная девственница, считавшая себя страшилкой, готовая влюбиться в любого, кто просто одарил бы её парами комплиментов и вот обстоятельства сложились именно так, что она встретила «того самого», который посмотрел на неё «влажным» взглядом дикого хищника, сказал ей, что она красива и вуаля, птичка в клетке. И эта недотраханая пока ни кем мадам есссессно влюбляется в невероятно красавца и готова сделать всё, что угодно, лишь бы ублажить боХГатого прЫнца. Вся книга проходит в ломках и раздумьях дамы, готова ли она…

16 июня 2022 г. 20:07

5 Кринж, но я люблю

На самом деле книга «50 оттенков серого» вывела меня из нечитуна. Она очень легко читается, но у Джеймс слабоватый слог, что мешало полному погружению. Тем не менее книга захватывает, хоть в начале и нудновато. Учитывая количество постельных сцен, я думала, что буду читать их мимо строк, потому что на сюжет они не влияют, и их всё таки слишкоооом много. Но, к моему удивлению, читала я взахлёб, не проматывая ни одну из постельных сцен, все они прописаны интересно, разнообразно, единственный минус: слова Грея во время акта, это полнейшая жестьМеня удивило, что в книге есть довольно юморные сцены, а также диалоги главных героев очень забавные и вызывают улыбку, в каком то смысле, интригой. Их постоянные подколы в сторону друг друга, стычки, споры передают атмосферу их взаимной игривости и…