3,3

Роман «Час откровения» и предыдущий, «Только Роза», складываются в объемную картину, разомкнутую историю, чьи герои проживают свои безусловно взаимосвязанные жизни, не встречаясь ни во времени, ни в пространстве. В романе «Только Роза» сорокалетняя женщина приезжала в Японию, чтобы обрести корни, потерянные с рождения, и понять незнакомого покойного отца, на протяжении всего романа остававшегося за кадром; в кадре была только Роза. В «Часе откровения» за кадром остается она, а в кадре — главный герой, отец Розы, коллекционер и торговец современным японским искусством Хару Уэно, которого неодолимая любовь к красоте еще в молодости наделила…
Цикл: Только роза, книга №2

17 мая 2023 г. 13:26

4.5 Атмосфера Японии

“-Да, осень, - настойчиво повторил отец.- В основном хорошие вещи случаются осенью.”

В книге нас встретит саке и Япония, чайные церемонии и любовь к искусству, всё это пропитано философией. Этого уже достаточно, что бы влюбить меня в книгу, что в итоге и произошло.
Это произведение очень необычное, очень привлекательное, как обложкой, так и содержанием.
О чем же книга?
Хару успешный мужчина и казалось бы, что нужно для счастья самодостаточному человеку. Однако, нужно. И он строит своё счастье сам. Любовь на расстоянии, необычная любовь - отца к дочери.
Автор умело передаёт весь спектр эмоций главного героя. Тоску от невозможности быть рядом со своим ребёнком. Но жизнь не стоит на месте и Хару не замыкается в себе и своей тоске.
Сноски отдельный вид удовольствия. Они ещё больше погружают в…

Форма: роман

Оригинальное название: Une heure de ferveur

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2023

Перевод: Р. Генкина

Язык: Русский (в оригинале Французский)

17 мая 2023 г. 13:26

4.5 Атмосфера Японии

О чем же книга?
Сноски отдельный вид удовольствия. Они ещё больше погружают в…