3,3

2 февраля 2024 г. 14:14

5 Мороз по коже обеспечен

Я в детстве любила игру "Вам барыня прислала туалет..." Речь шла про красивые наряды и поездку на бал. В каждом дворе слова менялись, но суть игры оставалась та же. И естественно, название рассказа меня заинтриговало.

"Барыня прислала сто рублей И коробочку соплей. «Да» и «нет» не говорить, В черном-белом не ходить, «Р» не выговаривать. Вы поедете на бал?"

- Поеду! А как тут отказать. Ведь впереди неизведанное и манящее.

Рассказ понравился. Есть и мистика, и неожиданный поворот сюжета, и даже моменты, где мороз по коже. Слушала в аудио, голос чтеца очень качественно погружает в атмосферу.

Рассказ начинается с того, что шестилетнего Витюшу оставляют с тётей Светой. Света гуляет с ребёнком на площадке, а потом обнаруживает у него современную дорогую радиоуправляемую машинку. Украл ли? Отнял…

Форма: рассказ

Дата написания: 2022

Номинант: 2022 г.Чёртова дюжина

2 февраля 2024 г. 14:14

5 Мороз по коже обеспечен

- Поеду! А как тут отказать. Ведь впереди неизведанное и манящее.