4,1

Bambi ist erwachsen geworden. Nach dem Tod seines Vaters nimmt er die Rolle des Anführers im Wald ein. Mit seiner Freundin Faline hat er Nachwuchs bekommen. Geno und Gurri lernen von ihren Eltern alles über den Wald und erleben wunderbare Abenteuer.
Цикл: Лес Бемби, книга №3

1 февраля 2024 г. 17:15

3 Продолжение истории "Бемби"

Это продолжение истории про детей Бемби. Книга оказалась не такой интересной, как предыдущая.

Во-первых, она местами очень скучная. Я эту книгу еле осилила. Даже не представляю как её будет читать ребёнок. За этот пункт отняла две звезды.

Во-вторых, объём произведения мог быть и поменьше.

В-третьих, не все второстепенные персонажи прописаны хорошо. Из-за того, что автор иногда отводит наш взор от детей Бемби, мы знакомимся с другими персонажами. Если они были нужны для "фона", то можно обойтись обычным упоминанием о них. Если это "часть истории", то тогда не понимаю, почему их "арка героя" "обрубается"?

Когда мы знакомимся с героем, в начале он один, а в конце истории уже другой. Это простыми словами "развитие персонажа". Она всегда должна быть завершенной, иначе героя нельзя назвать "хорошо…

Форма: сказка

Оригинальное название: Bambis Kinder. Eine Familie im Walde

Дата написания: ~ 1940

Язык: Немецкий

Жанры:  Повести

Теги:

1 февраля 2024 г. 17:15

3 Продолжение истории "Бемби"

Во-вторых, объём произведения мог быть и поменьше.

15 февраля 2024 г. 23:55

Замечательное и трогательное продолжение первой сказки про оленёнка и его друзей. Здесь Бемби взрослый, вожак леса и глава семьи. Героев в книге много, событий тоже, есть грустные и весёлые моменты, показана история взросления оленят и становления их характеров. А ещё в сказке отношение оленей к человеку похоже на отношение самих людей к высшему разуму, как к чему-то великому, непостижимому, способному карать и миловать по своим причинам.