3 июня 2021 г. 22:40

5 Жюри,капюшон,парашют.

Прочел я рецензии и диву дался.Это эксперты? и сравнивают сие произведение с Бальзаком и Гюго.И пишут,что это после фильма "Амели"- не фонтан.

От себя скажу,что произведение очень кинематографично и было создано намного раньше"Амели".Читается очень легко и на мой взгляд это лучше"Амели".

(они б еще сказали,что кадр из фильма "Форма воды", стекающей капли по стеклу автобуса лучше кадра из "Амели" когда золотая рыбка плещется в пруду)

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

16 мая 2019 г. 00:40

Да-да, согласна с тем, что в одной из немногочисленных рецензий на данный роман, упоминается многим известная французская Амели - оригинальная такая девушка, к которой, впрочем, я испытываю тёплые чувства. Может быть потому, что познакомилась с ней в достаточном нежном возрасте и мне казались милыми её чудачества. Так вот Дидье ван Ковеларт пытался сделать свою героиней похожей на Амели, но получилась так себе копия с претензией на оригинальность...

Несколько лет не играла в игры здесь, а тут решилась, надоело читать книги по своему выбору. Уже и забыла, что открытия бывают не только приятными, как вот этот роман, благо совсем коротенький! Вообще не понравилось. Герои ни о чём. История «любви» ни о чём, финал ни о чём... Но книга не оставила равнодушной, это было бы ещё полбеды, книгу…

29 ноября 2017 г. 19:56

Вот я не понял - это что было? Это вообще о чем? И о ком?

Значит, Филипп. Жить не умеет, ничего из себя не представляет и встречает, значит Беатрис. И покупает паланкин. На аукционе. Патамушта торги шли вяло, а он почувствовал, что Беатрис (он с ней правда еще не знаком) хочет торгов. Купил, заметьте, не на свои деньги, а на деньги сестры у которой и за счет которой живет. И в тот же день, почуяв вдруг внутри себя нечто сваливает во взрослую жизнь. Ну как во взрослую: к приятелю.

Значит, Беатрис. Она живет с прабабушкой и бабушкой. Близорука, врезается в столбы, играет в баскетбол (при этом совершенно преображаясь и уже никуда не врезаясь), выращивает малину в теплице и закармливает ею навещаемых в тюрьме преступников до крапивницы. Еще она устроила у себя в комнате филиал Амазонии и…

20 марта 2016 г. 18:28

Книга -ни о чем! Начала читать только из за того что в аннотации было сказано ,что автор Дидье Ван Ковелер очень известный во Франции писатель.Может врут?А если нет ,то явно французская литература современная не дотягивает до Гюго ,Бальзака. Герой странный ,его подружка тоже.Их любовь читается скучно .У меня все время возникал вопрос -откуда они брали деньги?Ладно ,вначале сказано что его покупку оплатит сестра.А дальше на что он реставрировал дом деда? НА аванс от свадьбы? НА какие деньги они поехали разыскивать отца? Их дал профессор? Но сказано ,что он только купил им билеты.Итак два тунеядца ухитряются жить в свое удовольствие,попутно рассуждая о своих чувствах.Скучно!

22 мая 2014 г. 20:07

Наверно такое со мной впервые: не дочитал всего страниц 50, но сколько можно себя мучить?:) Плохо, плохо, плохо. Вещь ранняя, может еще и поэтому? Много Ковеларта сейчас пылится по распродажам, но, увы, отличная "Запредельная жизнь" еще ни о чем не говорит. А я все ждал чего-то. Еще пара книжек в запасе. Может попробую. Может не разочаруюсь:) Резюме: не ведитесь на распродажи и не ведитесь на одну хорошую книжку и парочку неплохих. Это совсем не значит, что плодовитый автор - хорош полностью:)

10 февраля 2022 г. 22:13

3 Ни рыба ни мясо

Так бы я охарактеризовала главного героя данного романа - Филиппа. В самом начале романа мужчина живёт в съёмной квартире, которую ему полностью оплачивает старшая сестра. А он работает вышибалой на крупных мероприятиях... И всё. Никаких глубоких мыслей, желаний и устремлений у него нет от слова совсем!

Со своей будущей зазнобой - Беатрис - Филипп встретился на аукционе. Как непонятна и сумбурна была их первая встреча, так и вся их странная любовь не давала мне ощущения реальности. Дело в том, что, когда эти два придурка (простите мой французский) торговались за какой-то паланкин (при этом эта вещь была не нужна обоим!), они настолько увлеклись процессом, что довели лот до бешенной суммы. И именно тогда Филипп влюбился в свою Беатрис.

Дурак, на мой взгляд...

Дело в том, что девушка была…