3 мая 2024 г. 11:44

Книга хоть и лёгкая,но создаётся чувство,будто нет чёткой сюжетной линии.
Сначала идет речь о подростковом возрасте,где их общение то погасает,то возобновляется.Нет такого бурного сюжета,есть всего пару переломный моментов,и то,один у мгг а другой у жгг.
Интересно становится на описании жизни мгг уже в осознанном возрасте,ну а потом вче будто скомканно ,не понятно.

7 апреля 2024 г. 17:27

Иногда дружба способна скрывать нечто большее. И человек, которого считаешь другом, на поверку оказывается кем-то бОльшим, нежели просто друг. Вот только чтоб это понять и разглядеть нужно время. А ещё пройденный этап взросления и брошенных судьбой испытаний.

Артём и Василиса. Те, кто вместе чуть ли не с детсадовского горшка. Лучшие и верные друзья. Вместе и в огонь, и в воду, и на крышу трамвая, и торговать огурцами, а ещё творить различные чудачества, и помогать и давать советы в делах амурных. Не понимая, что пробуя отношения с другими и уходя к другим, они искали в них себя и друг друга.

Спор "а тебе что, слабо?" Не только подарил ребятам, их семьям и окружающим много невероятных эмоций, смеха, где-то страха, где-то других чувств, но и помог и Васе и Тёме преодолеть и раскрыть себя. И…

25 января 2024 г. 18:01

История мне очень напомнила фильм "Влюбись в меня, если осмелишься", который в свое время мне не понравился ( надо, кстати, пересмотреть).
Василиса и Артем - друзья с самого детства. Они играют с детства "на слабо". Все легко, даже пнуть училку, но самое тяжелое оказалось не влюбиться в друг друга.
История очень легкая, классная, юморная, летняя. Было очень интересно следить за историей и переживаниями героев.
Единственный минус для меня оказался, когда начался взрослый возраст у героев. Так как в детстве и юношестве можно оправдать героев, почему они не могут нормально поговорить и объясниться в своих чувствах, то взрослые люди должны были найти способ поговорить. А то в свои 25 они вели себя, как в ясельках.

15 января 2024 г. 15:57

Захотелось немного тепла и лета в эти морозные дни. И, конечно же, мой выбор пал на книгу Татьяны Никандровой "Слабо не влюбиться". Я люблю романы Тани, они все у неё разные. Читая, поражалась, неужели эти книги писал один человек. Мне не просто понравилось, я восхищена. История очень душевная и эмоциональная. Книга 16+, и начиная ее, я думала, мне будет не хватать горячих сцен, но я настолько прониклась историей, что даже не вспомнила о них. Вот это и есть показатель мастерства автора.

Герои книги Артем и Василиса друзья детства, соседи и одноклассники. Их связывает очень многое. Они любили подначивать друг друга на шалости и часто проказничали. Брали друг друга на Слабо. Они не устояли и влюбились друг в друга. Но эта любовь разлучила их. Они ревновали, обижались и злились. Когда Артём…

fasci_no

5 сентября 2023 г. 23:02

Когда любишь, каждая мелочь в человеке становится архиважной. Будь то нательный рисунок, родинка или шрам родом из детства.

они
были лучшими друзьями столько, сколько себя помнили. делили пополам радостные и печальные моменты, не скупились на поддержку и чувствовали, что могут всегда друг на друга рассчитывать.

Артём
душа компании, балагур и известная яркая личность. он не может сидеть на одном месте, соответствовать чужим стандартам или держать себя в рамках. любит драйв, адреналин и музыку.

Вася
она же Василиса, с ранних лет тянулась к рисованию. её картины обладают собственной душой и каждая — отражение эмоций и размышлений. девушка всегда соглашалась на авантюры Артёма и не представляла свою жизнь без его приключений.

в книге выдержан баланс между забавными и грустными моментами: если…

2 октября 2023 г. 16:05

5 Слабо не влюбиться в эту книгу?

Юность вообще очень любит усложнять. Выдумывать то, чего нет, и избегать того, что очевидно.

Очень милая, романтичная история, которая научит ценить то, что имеем, и в очередной раз докажет, как важно иногда просто говорить друг с другом о своих чувствах.

Артем и Василиса. Он и она. У них дружба. Настоящая, светлая, искренняя. От отношений этих двоих нежность накрывает тебя волнами. Сопротивляться бесполезно.

Мы увидим героев на разных этапах взросления и будем жить их эмоциями. С ними нам предстоит испытать первую влюбленность, первые обиды, предательство и разочарования. А также любить, дружить и делать сложный жизненный выбор.

Все начинается с детства, наполненного приятными моментами, которые состоят из приключений, шалостей и любимой игры в «Слабо».
Тема и Вася - два ярких огонька.…

20 декабря 2023 г. 14:37

Артём Соколов и Василиса Солнцева - друзья детства. И если до подросткового возраста они были неразлучны, то дальше всё становилось запутаннее и сложнее. А что в итоге? Свадьба, конечно, о чём пишет автор в самом начале книги. Но оказывается, невеста совсем не Василиса...А потом автор переносит нас в 2012 год и начинает рассказывать, с чего всё начиналось. Всё детство они были неразлучны, их дружба преданная и настоящая. А ещё они очень любили играть в "слабо". Хотя основным заводилой был Артём, но и Вася ему не уступала. Шалости, переключения и испытание друг друга. За этим было так мило наблюдать. Но дети растут, влюбляются, а игры становятся серьёзнее. И тут появляются недомолвки, обиды, первые слезы, потери и ошибки. Сможет ли дружба перерасти в любовь? К чему приведут эти игры?

С…

31 января 2024 г. 17:11

Я в шоке. Книга интересная, жаль конечно что так долго всё шло, но в тоже время интересно было читать.

13 декабря 2023 г. 10:37

5 слабо?

ПЕРСОНАЖИ

Василиса. Мой любимый герой в этой истории. Во время чтения я наблюдала, как меняются её мысли. Как она из маленькой девочки формируется с рассудительную девушку.

Артем. Ох, как он меня бесил!  вы даже не представляете. Все его поступки были такие неправильные. Он слишком простой и не думает о том, что делает. Он просто делает и получает от этого наслаждение. Но не скажу, что он прям плохой. Он прикольный, смешной. Но конкретно отношение к определенному человеку. Я бы его побила

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Книга сразу мне пришлась по вкусу, так как я люблю все, что связано с первой любовью и появлением новых чувств.

Больше всего пришлось пережить боль Василисе. Делали больно ей, а такое ощущение, что мне.

Артем хоть и бесил меня, но к концу книги заслужил моего одобрения.

В целом книга сочетает…