2,3

Лиза обожает каноэ, которое они соорудили с Сантой, и, хоть ей запрещают общаться со стариком, считает Санту своим дедушкой – у того больше никого нет. А у нее есть мама, Алена, Пашка и другие ребята из Центра, где ей приходится ночевать. Но однажды заплывы заканчиваются, а старик бесследно исчезает.

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

3 марта 2023 г. 12:48

Это простая, но в то же время сложная история. Подобные не редко встречаются в жизни. Когда есть полноценная семья в лице папы и мамы. А это значит, что у ребёнка всё есть, что необходимо для счастья.

Поначалу мама Лизы работала учителем, но затем всё перевернулось с ног на голову и она начала пить. После чего девочку забрали в Социально - реабилитационный центр.

Там она знакомится со стариком по имени Санта. Катается на каноэ и совершает выдуманную кругосветку.

По ходу сюжета приходит отгадка названия. Она очень проста и незамысловата. Любой сможет её понять.

Персонажи.

В лице Паши, с которым девочка любила играть в молчанку. И была в ней настоящая магия, когда они могли понимать друг друга без слов. Это словно взаимное притяжение одиноких душ.

Стася и её загадочный брат военный. С ним она…

Форма: повесть

Оригинальное название: Мы все не из картона

Дата написания: 2022

Жанры:  Детские книги

Теги:

Лауреат: 2022 г.Новая детская книга (Выбор сайта Letidor)
Номинант: 2022 г.Новая детская книга (Истории на вырост / От семи и старше)

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

3 марта 2023 г. 12:48

Персонажи.

Стася и её загадочный брат военный. С ним она…