30 мая 2024 г. 12:55

Яна Сова
"История МелиндыДжонс "❤️
Издательство Аст

Итак- Вампирская сага в действии!

Жила- была девушка, почти совершеннолетнего возраста с юной мамой, которая была зарегистрирована на сайте знакомств. И вот, в один из обычных дней, которых у Мелинды было в избытке, мама Клэр предложила своей дочери оправиться в путешествие в другой штат, чтобы пережить приключение.

А далее,я просто переживала события , глазами 17 летней девочки, которая каждый день узнавала место в котором она оказалась.

Далёкий- далёкий особняк в котором проживало  три сильных брата : Себастьян, Бенджамин и Аллан. И две очаровательные девочки Вэлла и Вуди.

Мелинда, оказалась очень одаренной девушкой. Она обожала кинематограф, имела свою мечту, которую хотела реализовать лишьсвоим упрямством и внутренней игрой добиться…

28 мая 2024 г. 18:39

Мелинда и Аллан Мортис... Миссис Мелинда Мортис... Звучит просто великолепно! Никогда в жизни я не хотел ничего сильнее, чем сделать эту девушку частью своей жизни! Частью своей семьи...

Мелинда - это многогранная девушка, девушка, которая смогла покорить сердце вампира, девушка, которая выжила, став вампиром и, самое главное, смогла дать отпор.

Аллан - мужчина, который хранит в себе слишком много тайн. Он выбрал не быть вампиром, который боится истребления, а быть влюбленным мужчиной. Слишком много сказать не могу, но его мужественный поступок - пойти против семьи, чтобы спасти любимую, растопил мое сердечко.

В общем, эта книга знатно испугала меня в один момент.

Не могу не оставить без внимания красивое оформление и то, как Яна Сова расписывала малейшие детали. Книга получилась идеальной!

Оц…

27 мая 2024 г. 20:05

5 Сказать, что мне понравилась книга - ничего не сказать.

Меня очень впечатлила эта история! Детализация, сюдет, персонажи - все на высшем уровне!
Слог у автора приятный, книга читается легко! Я словно бы была там, и проживала все события вместе с Мелиндой! С нетерпением буду ждать продолжения этой чудесной истории. Яна Сова спасибо вам за то, что подарили миру эту чудесную книгу.

Настоятельно рекомендую к прочтению!

Блогер и автор Арлен Гарднер

14 мая 2024 г. 19:47

5 Наперегонки с автором

Зная, что это триллер я пристально наблюдала за происходящим. Хотя все же прониклась атмосферой и симпатией к героям, пока нечего кошмарного еще не произошло. В искренность некоторых персонажей мне прям хотелось верить. Да и было сложно представить, что сейчас все взаимодействия оборвутся, кого-то убьют и все закончится печально в духе классического трилера.

Тогда же я вспомнила, история была с пометкой номер 1. Значит не все потеряно и шанс на хороший финал для героини есть. Может быть не сейчас, но позже в следующих книгах. А из мужских персонажей кто-то точно останется с нами.

Вот с таких настроем я предвкушала оставшуюся половину книги. И тем не менее события не переставали удивлять. Это было связано с непредсказуемым поведением героев, открытием особенностей закона существования и…

31 мая 2024 г. 09:54

#отзыв «История Мелинды Джонс. Кровавый рейс» Яна Сова

•слог автора

У Яны Совы простой и легкий слог, за вечер я прочитала 300 страниц

•герои

Мелинда - главная героиня, мне она понравилась. На многих моментах я за нее переживала, в последних главах мне было ее жаль.

Аллан - главный герой, я к нему испытываю смешанные чувства. Местами я была не согласна с его поступками, а иногда полностью его поддерживала.

•сюжет

Сюжет в книги плавный. Постоянно что-то происходило, но финал первой части, это конечно мясорубка. Я читала с открытом ртом мягко говоря, была вообщем в полном шоке от происходящего. Мне очень понравился конец, я не ожидала такого

•атмосфера

У истории атмосфера большого старинного дома наполненными тайнами, большая семья вампиров. Было ощущение как будто я смотрю хороший вампирский…

27 мая 2024 г. 18:30

Я, на самом деле, в приятном шоке от книги, потому что эта « dark history » - делает своё дело !

Мурашки и добрую долю переживаний за Мелинду я, конечно же, пережила и теперь обязательно буду собирать дальше книги Яны Сова, я должна узнать чем вся эта заварушка закончится и к чему приведут взаимоотношения Мелинды и Клары - ее мамы . Ведь мама, написанная Яной - совершенно не классический персонаж в истории !

За всё прочтение мной придуманный финал в голове рухнул и всё пошло по совершенно другому сюжету ! И я в восторге !

22 марта 2024 г. 17:04

3 Скучные вампиры

Если честно, сюжет книги можно пересказать одним предложением. А автору бы поработать над слогом. Как же тяжело было читать. Кошмар какой-то. Такие предложения тяжёлые и запутанные. История была бы интересной, если бы не была такой скучной. Не хватило, даже не знаю, изюминки какой-то. Ну вот у Беллы был Эдвард - необычный вампир, согласитесь, тем и интересный. Интервью с вампиром было с такой остринкой. Вот вышла новая книга у лайбука тоже там скандальная какая-то, там тоже вампиры со своими приколами. А тут... не знаю. Мне так не хочется автора обижать, поэтому ставлю три, а не единицу. Но книга пресная. Читаем начало, потом конец - и ничего не упускаем. Конец - вообще отдельная история. Для всех заинтригованных:

5 июня 2024 г. 08:56

Хотел я начать по-другому, но не срослось. Увы, к огромному моему сожалению, читать было скучно. И главная проблема, скорее всего, в том, что сюжет до последнего стоял на месте. Поначалу я ставил на то, что это просто цикл, события идут медленно (слишком медленно, будем честны), чтоб оставить интригу на будущие книги. Но финт в эпилоге... Все карты выложили на стол, ни единой загадки, чтоб захотелось читать дальше. Вообще ни разу не хоррор, максимум — слр с вампирами.

Никаких прям "чудовищных" секретов нам не преподнесли, да и жизнь Мелинды не особо спешила превращаться в "фильм ужасов". Девушка не отличалась ни умом, ни сообразительностью, соответственно любые странности списывала на "просто показалось" и не придавала им никакого значения, а в конце так вообще убила своим поведением.…

27 января 2024 г. 05:43

Верните мой 2006 год

Именно так хочется сказать когда берёшь эту книгу в руки, что за книга спросите вы? А это книга Яны Совы "Кровные узы". Почему именно 2006 год. А это самый пик популярности историй про вампиров. Ох помню, как же всем девчонкам хотелось быть Беллой, которую покусает Эдвард

Кто-то мечтал об этом, а покусали по итогу Мелинду Джонс. Хоть она и любит фильмы ужасов, оказывается совсем не готова к тому, что они станут ее реальностью...

Если вы давно не читали книги про вампиров, то можете смело читать эту.. и да, знайте, что это только первая книга, а значит - это только начало....