14 мая 2024 г. 19:47

5 Наперегонки с автором

Зная, что это триллер я пристально наблюдала за происходящим. Хотя все же прониклась атмосферой и симпатией к героям, пока нечего кошмарного еще не произошло. В искренность некоторых персонажей мне прям хотелось верить. Да и было сложно представить, что сейчас все взаимодействия оборвутся, кого-то убьют и все закончится печально в духе классического трилера.

Тогда же я вспомнила, история была с пометкой номер 1. Значит не все потеряно и шанс на хороший финал для героини есть. Может быть не сейчас, но позже в следующих книгах. А из мужских персонажей кто-то точно останется с нами.

Вот с таких настроем я предвкушала оставшуюся половину книги. И тем не менее события не переставали удивлять. Это было связано с непредсказуемым поведением героев, открытием особенностей закона существования и вскрывшейся правдой.

А именно отделать правду от лжи и строить теории о героях-мое любимое. Что-то вроде игры наперегонки с автором. Кто быстрее раскроет суть я или он.

Правда некоторые моменты оказались не просто жуткими, а непонятными. Надеюсь на раскрытие в следующей части.