Лишь самым достойным магам королевства Астрэ дозволяется из своей искры разжечь пламя. Мне, дочери светлых магов, эта честь была уготована с рождения. Но… моё пламя оказалось темнее безлунной ночи. Чернокнижница? Для меня это прозвучало как приговор. Дочь лорда, невеста стража? Теперь я — изгой, безродная чужачка. Защитить меня некому, спасти от тех, кто желает мне смерти, — тоже. Смогу ли я выжить на факультете тёмных магов? Вряд ли. Но выбора у меня нет.

1 мая 2024 г. 22:42

История очень захватывающая, но начало книги и первые 100 страниц меня очень тягомотина, слог был сложный и вбросано много героев и фамилий, странно сокращают имена и многие мне приходилось вспоминать до конца книги и думать о ком же идёт речь . Тем не менее сюжет динамичен и быстро развивается, персонажи прописаны хорошо, интересно составлены семьи тёмных, сердце радуется от слов о том что всё темные большая семья за которую они умрут. Очень классный  юмор в книге, в какие то моменты он специфичен, а в какие то прост и наивен.
Когда начала читать я подумала какая наивная и глупая главная героиня, но вот первый сюжетный поворот и я вижу характерную и сильную девушку, осталось от неё в полном восторге. Она встала тот рядок героинь которые остаются сильными не смотря ни на что, но рядом…

Форма: роман

Дата написания: 2021

1 мая 2024 г. 22:42

29 февраля 2024 г. 13:55

Это была любовь.С первых страниц попала в вихрь событий и эмоций,которые поглотили меня с головой.

Начнем с того,что это ромфант,правда,немного кровожадный.В книгах авторского дуэта всегда атмосфера крутого экшена и страстной любви в фэнтези антураже.

Главная героиня оказалась в очень не простой ситуации,при чем дважды,а потом понеслось.Девушка живая и активная,в обиду себя не даст.Ее история располагает читателя с первых страниц.

Эдакая дама в беде,у которой за пазухой лом,которым она прошибет обидчику лоб.

Сколько красавчиков ?!Мужские персонажи поражают своим разнообразием и мужественностью характеров,а некоторые и просто мерзким языком.Женские им тоже не уступают и родовитостью и крутостью.

Темные,как вы поняли,в этой книге наделены особым шармом.А особенно Лорд Гадюка.До чего ж…