4,4

Лосиному острову грозит опасность. Макабреды - племя людоедов, обитающих в средних горах, - идут войной на страну; а тут и там появляются мертвые плеши, и их порождения - псы-плешеродцы - начинают охоту на людей.

Но разве не сами островиты, жители Лосиного острова, виноваты в том, что случилось? Не они преследовали горынов, и поэтому те открыли ворота макабредам? Не они вырубали лес и отстреливали лосей, ослабляя защитные силы своей страны?

Теперь им придется призвать Ураульфа - представителя кейрэков, мифического северного народа. Именно ему, "Говорящему с ветрами", предстоит возглавить войска. Но на Лосином острове у Ураульфа тоже…

Foxer

Привередливый отаку

23 ноября 2022 г. 22:55

Я месяцами тянула Легенду об Ураульфе. Я заставляла себя прочесть хоть несколько страниц, хотя бы полчасика. Не шло ни в какую. Сперва начинается буквально куча-мала: ты входишь в новый мир, но тебя не проводят по нему как по экскурсионному залу и не рассказывают о значении того или иного слова, используемого в мире, например, для обращения к другому человеку, или обозначающего род/племя. К тому же, тебя кидают из одного места в другое, в разные народы, мировоззрения, философии. И вроде потом привыкаешь, но я до самого конца так и не отыскала того сцепления с книгой, которое позволило бы к ней привязаться. И то, что в конце я снова уткнулась в ситуацию "додумай сам", только заставило окончательно отпустить педаль.

Лампомоб 2022, Книжное государство

23 ноября 2022 г. 22:55

Лампомоб 2022, Книжное государство

4 октября 2022 г. 21:27

4 Только через черное можно познать белое

атмосфера сказкиглавные герои, люблю каждого котика этого котика️детализация приятное послевкусиеЕдинственный минус это в конце, я не поняла что случилось с Дарилой?!?!? Переживаю за эту красоткуА так, ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАЙТЕ!!!!!

Подборки