4,1

Часть I
Часть II
Примечания. Л. Добросельский

5 июля 2023 г. 22:16

4.5 Мардж, где у нас конструкция которой копают пищу?

Если бы Кант говорил языком Шопенгауэра, получился бы Аристотель ХХ века - Витгенштейн.

Его заметки следовало бы читать по одной штучке в день и глубоко над ними размышлять. Года на три-четыре хватит.

Читая ФИ подкрадывается мысль, да, понимаю. Но так ли это? Отчасти, и только в своем воображении.

Эх, если бы Людвиг дожил до программирования, до понимания как развиваются нейронные связи в мозге..

Думаю, его исследования заиграли бы новыми красками.

Сила мысли этого «древнего бога» восхищает его желанием все расставить на свои места и покончить с философскими проблемами, причиной которой непонимание языковых конструкций участниками языковой игры.

Форма: рассказ

Перевод: Л. Добросельский

5 июля 2023 г. 22:16

4.5 Мардж, где у нас конструкция которой копают пищу?

Думаю, его исследования заиграли бы новыми красками.

Подборки