23 декабря 2023 г. 02:02

5 Очень хорошо для ватпада

В книге очень много романтичных моментов, иногда даже слишком. После просмотра фильма, я нашла книгу и заказала. История необычная и интересная для подросткового романа. Герои довольно хорошо раскрыты и прописаны, "он- богатый и холодный, она- простая и правильная", все по классике. Прочитала её первый раз ещё весной, а в декабре вернулась и перечитала, и не пожалела. В целом книга достойна вашего внимания, но советую сначала посмотреть фильм, а потом решить, хотите ли вы узнать, что-то подробнее из этой книги или нет.

2 декабря 2023 г. 17:37

Очень растянуто, вторую половину книги прочитала по диагонали потому что просто пропал интерес. Герои неинтересные от слова совсем и отношения их построены на сексе. В их возрасте нужно больше думать о других вещах, но гормоны зашкаливают. Немного напомнило роман "После" Анны Тодд, где герои постоянно испытывают эмоциональные качели. То вверх, герои вместе, то вниз, у них размолвка. Так же и тут. В общем, книга не заинтересовала никак.

23 августа 2023 г. 01:01

3 Люди ошибаются, но лишь храбрецы признают свои ошибки.

Знаете, это тот случай, когда я сначала посмотрела фильм, причём, совсем не из-за той суеты, которая творилась в тик токе, а просто, чисто случайно наткнувшись на фильм в «КиноПоиске».

Люблю я испанские фильмы в этом жанре. Да, нет сырые, многими недопонятые. Но они и снимаются не для того, чтобы вы извлекли из них какой то огромный, филосовский смысл. С книгой также.

Это не шедевр подростковой литературы, это просто очередной, немного своеобразный роман 18+ с бэд боем, серой мышкой, добрым другом и подругой сучкой.

История ну чисто для того, чтобы просто расслабиться, поржать с того, как главная героиня приплетает какую то Богиню пресса каждый раз, как только видит Ареса, главного героя, голым, или хотя бы без верха.

Пусть эта книга не вызовет у вас огромных эмоций, не запомнится очень…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

22 мая 2023 г. 16:17

2 Спойлер Ведьма-сталкерша и очень много Ареса (спойлер: не того, который греческий бог)

Это очень глупая книга. И когда я говорю "глупая", то не имею в виду "наивная" или "милая". А действительно глупая. Её герои тупые, как пробки. В ней нет сюжета, нет целостной истории, а развитие персонажей показано на стадии пубертата.

Книгу даже не спасло ведения повествования от двух лиц. Всё потому что по уровню своего IQ они оба не уступают парнокопытным. Такой роман ещё можно было бы считать удачным чтивом для 13 - 14 лет, но в книге дофигища постельных сцен (отвратительных). А для жёсткого 18+: слишком лёгкий слог, наивная романтика и недостаток драмы. (Ну и у меня ещё случился джетлаг. В каждой главе к слову "ведьма" мой мозг приписывал приставку "не". Шут, что же ты наделал?)

История разворачивалась в абсолютно предсказуемом для меня ключе. Хотя надо отдать должное, автор…

14 июня 2023 г. 18:43

4 Арес Грей и Ракель Стилл

После просмотра фильма в начале 2022 года мне захотелось, так сказать, обратиться к первоисточнику, потому что фильм показался неплохим. И хотя многие сюжетные линии были схожи, мне показалось, что книга и фильм совсем не похожи.

Для начала, у них слишком разная атмосфера. Наверное, всё-таки хорошо, что экранизация была испанской – картина наполнена страстью, импульсивностью, немножко бешенством... Но именно так выглядит испанская натура, их отношение к любви, к отношениям. Книга же по части атмосферы идёт мимо. Я не поняла, кто автор по национальности и что она хотела изобразить, но даже то, что Ракель с мамой мигрировали из Мексики, не помогло сюжету. Подобное действо, происходящее в Америке, делает этот роман скучным и банальным, таким же, как сотни других(поэтому при чтении некоторых…

10 мая 2023 г. 17:58

3 Тот случай, когда фильм хороший, а вот книга...

Красивая обложка, красивый фильм "по книге", точнее так сказать по мотивам, но так ли красиво содержание?

Сначала я посмотрела фильм, история мне показалась интересной, но читать книгу я не собиралась. Однако, моя сестра купила её, прочитала, осталась в восторге, и чтобы было с кем обсудить, принесла её мне.

Когда я начала читать, мне показалось, что текст написан слабовато, но, я хотела думать, что все дело в переводе (потому что название переводится "Через мое окно", я знаю испанский и если ошибка в переводе названия, так чего мы ждем от содержания книги?), но дочитав до конца понимаю, что дела еще хуже, чем кажется.

Из плюсов:

+Читается очень быстро, текст максимально простой, я прочитала её за один вечер.

На этом плюсы закончились, перейдем к минусам:

-Текст максимально простой. Да я это…

24 июня 2023 г. 14:59

5 Хороший New Adult

Все прекрасно, кроме последних розовых сопливых глав, но за них балл не снижаю, так как это просто вкусовщина

8 апреля 2023 г. 22:07

3.5 Спойлер

Говорим про чужие жопы.
Повторяем "прилагательное" греческий бог" в каждой главе.
Забываем напрочь про собаку, которая не играет ровным счётом никакой роли.
Хотим изнасиловать соседского парня, потому что у нас гормоны 25/8.
Упоминаем 50ос.
Такова Ракель.
Не могу сказать, что не понравилось, но вышеупомянутое немного сломало впечатление.
Если Арес правда менялся для неё, рос и всё такое, то главная героиня только ныла что она жертва и хочет переспать с ним.
Арес правда раскрыт как персонаж, от его имени написаны части глав. И, честно сказать, я бы лучше от его лица прочитала книгу, чем от лица Ракель.
Конечно, они подростки, скачут гормоны(тоже одна из любимых фраз Ракель), но у него ВЫСОКИЙ IQ, проблемы в семье, с доверием, но он работает, меняется для неё.
На что гг просто такая Вау он правда…

15 апреля 2023 г. 16:46

сначала казалось,что я читаю посредственное лайт чтиво для деток.. все наивно и быстро.  но потом, глава за главой книга раскрылась новыми красками. тепло, уютно, сладко. мне понравилось)