3,3

Мэки Дойл не переносит стали и железа. Его начинает мутить от вида крови. Посуда в его доме пластмассовая, фарфоровая и алюминиевая. Волосы ему стригут медными ножницами. Мэки — не человек. Он — «подменыш».
Раз в семь лет в маленьком тихом городке Джентри похищают ребенка…

quarantine_girl

без особой фантазии

15 апреля 2024 г. 13:45

3 Подменыш-супергерой

Мы стояли с парнями из секции спортивной борьбы и футбола, слушали истории о диких выходках, которые они проделывали — разумеется, ради смеха — и передавали по кругу бутылку с «Мэйкерс Марк». Росуэлл и Стефани отошли в сторонку, якобы, чтобы поговорить, что, скорее всего, означало петтинг. Я остался совсем один в неведомом мне мире нормальных людей, но все было проще, чем я думал. Я совсем не чувствовал себя в нем чужаком.

Данная книга мне доказала то, что прочитать аннотацию, но не заглянуть в жанры, так же ненадежно, как браться за книгу с закрытыми глазами. Так что я знала, что эта история будет о подменыше, но не знала, что это будет young adult (и, как оказалось, со всеми грехами уа) и не догадывалась, а по жанрам это становится очевидно, что Мэки будет главным героем.

Вообще если вы…

Форма: роман

Оригинальное название: The Replacement

Дата написания: 2010

Перевод: Вероника Максимова

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая обложка)

quarantine_girl

без особой фантазии

15 апреля 2024 г. 13:45

3 Подменыш-супергерой

Вообще если вы…

TheCloudBerry

26 июня 2023 г. 12:33

3 Любая маскировка работает до тех пор, пока зрители соглашаются не вглядываться в то, что она скрывает.

Любопытно было познакомиться с историей от лица подменыша. Мэки Дойл не выносит ни запаха, ни тем более прикосновения железа, его отторгает освященная земля. Он живёт в городе, где его сородичи каждые семь лет крадут младенца и подкладывают своего уродца, который, как правило, недолго остаётся жив. И все всё знают, ибо в каждом семействе бывало, что ребёнок становился сам не свой, а потом умирал. Но ничего не предпринимают. Только в самые тяжелые времена линчуют тех, а ком признают чужаков из-под холма. Мэки боится выдать себя, боится навлечь гнев горожан. Он не смельчак, но пытается стать храбрее. Ради Эммы, своей сестры, он готов на всё.

В городе угнетающая атмосфера. В мире людей Мэки плохо, всюду железо, отравляющее кровь. Автору хорошо удалось передать его состояние, которое…

Подборки