SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

10 ноября 2022 г. 18:20

Очень любопытная история. Помню когда читала первую часть цикла, то мне казалось, что история Хока будет скучной. Но как же я ошиблась! Повествование начинается с событий юности героя, с периодическими отсылками к подростковому возрасту. И как оказалось это прошлое хранит множество любопытных тайн и подводных камней. Я не знаю для кого как, но меня очень удивила основная интрига, связанная с любовной линией. Возможно для кого-то и было всё очевидно, но для меня это оказался настоящий сюрприз. Ну и историю с главным злодеем я тоже не разгадала. Да, конечно, герои в книге выглядят излишне идеализированными и им безумно везёт. Но лично для меня в данной вселенной и не нужны максимально реалистичные события. Это отличная любовно-приключенческая фантастика с очень увлекательным сюжетом. И…

lub_book18

23 мая 2022 г. 19:24

5 «Жизнь - это игра. Задумана фигово, но графика офигенная»

Завораживающая история о непростой судьбе героев. Боль потери, трудное детство и юность - и расставание на долгие годы. Вот, что из малого испытают герой и героиня этой истории.

Бенджамин - трудный подросток, верный друг и отважный капитан. Герой пройдёт разные этапы взросления, и именно боль и печаль его закалят. Данному герою сопереживаешь и невольно желаешь только хорошего. Но у судьбы свои планы. Бен потеряет семью, подругу и вообще смысл жизни, пока Звёздный Легион не войдёт в его жизнь (точнее, пока герой сам не ступит на эту тропу).

Фло - загадочная девушка, которую читатели по-настоящему смогут узнать и понять только под конец истории. Отважная, привлекательная и сообразительная. Она ведёт свою охоту на героя (от этого и название истории), но почему она это делает - загадка.

В…

3 мая 2022 г. 17:55

5 Поймать невиновного

Меня предупреждали, что эта книга слабее двух предыдущих приключений дрейкеров. Вынуждена НЕ согласиться. Я так скучала по ребятам из команды, что прочитала книгу взахлёб.

Сюжет: ~~~~~~~~~~~~~

Бенджамин Хоккинс Третий - наследник богатой семьи. Его отец - крутой изобретатель в области программного обеспечения, был убит в собственном доме. В убийстве обвинили Бена, который в день гибели приезжал к отцу.

Парень бежит из под стражи и с планеты. Теперь ему нужно исчезнуть. Так появился Хок Бернс.

Раньше Хоком его звала только Дохлятина. В 14 лет Бен сбежал из дома, бродяжничал, и встретил её. Лэйси - худая девчонка, как и он сам, сбежавшая из дома. Когда-то он поклялся её защищать, но не уберёг. Бена тогда нашли и вернули домой, а девчонка погибла на трассе Тайднроуд.

После побега Бен подался в…

Vetta403

- Апологет эскапизма :)

23 ноября 2021 г. 11:24

4.5 И однажды сквозь тучи блеснут небеса

Вторая книга цикла «Хроники дрэйкеров», где главным героем стал штурман-хакер Хок из первой книги.

Здесь больше боевика и драмы, чем фантастики и космоса. В первой части излагается история юности Хока и знакомства с Агни Паркер в Легионе. Это очень интересно и драматично, и так лихо и ярко написано, что оторваться невозможно. Во второй части начинается любовно-приключенческая история после событий, описанных в первой книге цикла.

В юности Хок был не только наследником крупного бизнесмена, но и трудным подростком-хакером. Из-за тяжелой обстановки в семье он сбегал из дома и быстро узнал, что такое улица, выживание без поддержки близких. На своем криминальном пути он однажды встретил девушку, только начавшую службу в полиции, и, воспользовавшись ее неопытностью, здорово подставил. Оттого и…

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

14 октября 2021 г. 18:20

Начиная читать, я поняла, как сильно отличается тот Хок, которого я увидела в первой части от этого. Здесь он грубее, злее, несчастнее. Он нагружен по маковку воспоминаниями о матери и о девочке, которую встретил, скитаясь на улице. Он зол практически на весь мир, и погряз в проблемах. А ещё, он безумно одинок.
Вообще, мне думалось, что будет небольшое вступление с флэшбэком, но... Видимо автор либо сама, либо по прихоти читателей решила показать предысторию, как Хока, так и знакомства и последующей службы в Легионе с Агни. Мне понравилось, и все же хотелось поскорее перейти в наше время, с полюбившейся командой. Как узнала из первой части, Хок - сын преуспевающего бизнесмена. И его обвинили в убийстве отца, так же попутно признав наркоманом и социопатом. С родней у Бенджамина Хоккинса…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

7 июля 2021 г. 22:21

Как и все книги из этого цикла динамично, стремительно, на кураже. Хотя вот читать первую половину книги про юность Хока и его знакомство с Агни мне было значительно интереснее чем они же, вернее он, но десять лет спустя. Звёздный легион это захватывающе. Во второй половине в дополнение к драйву, гонкам и стрелялкам идет уже и любовная линия. Правда это скорее история про любовь Хока, а не привычная нам схема взаимодействия двоих: встретились, запали, поцапались, побегали и добегались до брака с бебиком)) Здесь героиня больше якорь для героя, то за что он готов зацепиться, то что делает его лучше и даёт цель. Милая девочка, не особо яркая, слегка идеалистка, совсем не зубастенькая, как обычно бывает у автора. В целом история интересная, в духе автора, с авантюрами, с хождением по острию…