Night_Mystery

18 июля 2013 г. 13:30

Глупо, конечно, писать рецензию на книжку из картинок, но раз выпало - напишу пару слов. Что можно сказать об этой книге?.. Это веселенький комикс про известного многим кота Саймона и его приключения. В общем-то довольно занимательно и забавно. Веселая книжечка, причем читать ее можно абсолютно всем, от дошколят до людей зрелого возраста. Так что - Добро пожаловать в мир Саймона. Читайте и получайте свою долю позитива!)

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

scazochnic

20 августа 2013 г. 09:40

Тот случай, когда самое дело сравнить книгу и фильм (мультфильм). Возможно, все дело в том, что я не воспринимаю комиксы. Смотреть отдельные картинки все же скучнова-то. Мультфильмы о коте Саймона кажутся мне куда более интересными. Хотя, конечно, отдельные зарисовки из книги прямо из жизни взяты )) Наверняка каждый обладатель кота найдет в книге что-то такое, с чем приходилось или приходится встречаться в повседневной жизни :)

Постоянно так хожу ))) А уж когда на разных ступеньках расположится два кота - спуск становится еще веселее!

23 марта 2013 г. 21:01

В этой книге отражается вся правда про котов. Картинки оживают. И ты видишь каждый день из жизни кота Саймона, замечая в этой мордашке повадки своего кота или просто какого-нибудь знакомого кота. Я влюбилась в эту хитрую и отчасти наглую мордашку. Текста совсем нет, но в этом и есть вся прелесть.

amsterdam_4

12 февраля 2013 г. 00:48

Увы, не смешно, без мысли и просто ни о чем. Чем вызвано огромное количество фанатов и ряд продолжений этой книге мне совершенно неясно. Какая-то совершенно пустая книга.

xeniakiss

12 января 2013 г. 10:42

Мое знакомство с котом Саймона началось с одноименных коротких мультиков, которые мне показал мой МЧ. Так началась моя нежная любовь к этому прелестному коту.

Эта книга про одного кота и всех котов на свете одновременно: про моего кота и вашего, кота вашей бабушки, кота вашего друга или вашей сестры, про кота, живущего в вашем дворе… Но не ищите в ней диалогов, вы их не найдете. Просто читайте эту книгу долго, внимательно рассматривая детали, смакуя каждый сюжет, наслаждаясь процессом. И тогда вы поймете, что все понятно без слов, слова — это лишнее.

Если у вас уже есть кот, вы мечтаете о нем или вы просто любите кошек, прочитайте эту книгу. И уж поверьте, она не оставит вас равнодушным!

1 мая 2012 г. 12:51

Самый гнусный и циничный кот рунета, укрнета и вообще интернета теперь на бумаге!!! (Кто не в теме - можно наверстать здесь)

Мышкам, птичкам, гному и, конечно же хозяину, снова хана:)

Всем котоведам, котофанам и просто котохозяевам посвящается:

Дальше больше котЭ

18 августа 2012 г. 03:09

Книга, показанная для чтения и перечитывания, а вернее просмотра и периодического пересматривания (ведь ни единого слова там нет) всем кошатникам и кошатницам (в душЕ и наяву). Гарантировано полчаса здорового смеха и радости узнавания в находчивом, озорном и предприимчивом коте вашего кота/вашей кошечки. Иллюстрации ни разу не проигрывают тем самым мультикам с YouTubе'а, благодаря которым и появился этот собирательный образ - кот Саймона, имя кота ведь нигде не афишируется (вспомним, что у реального Саймона Тофилда дома три кота). Помимо кота книга населена другими забавными персонажами - ёжиками, птичками, мышатами и главным страдальцем от шалостей кота - Саймоном.

Marisa-95

19 июля 2012 г. 17:17

Как же я люблю кошачих в любом их проявлении))))))))) Этот проказник -кот Саймона- вылитая МОЯ КОШКА))) Наверно, я думаю, что это среднестатистическое поведение котов и кошек))) Этот рисованный мульт заслуживает симпатии) Очень продуманно, весело, забавно.... СТОЛЬКО позитива))) Особенно когда ты то просматриваешь во время рабочей рутины)) ЗДОРОВО!)

30 мая 2012 г. 15:30

Великолепные комиксы про знаменитого котэ)))

9 февраля 2012 г. 19:54

Это потрясающая история - умная, драматичная, держащая в напряжении. Она поднимает множество важных вопросов, таких как: "Почему умному коту так сложно найти собеседника?", "Почему птицы не вступают в переговоры?", "Почему мыши всегда крайние?", "Почему хозяин не может смотреть на жизнь с оптимизмом?", "Почему гном всегда молчит?", "Почему коты не летают?" и т.п. Посвящается котовладельцам: прошлым, настоящим и будущим (крепитесь:)). Для некотовладельцев: эта книга - чистая правда (почти)). А также рецензия посвящается шестикилограммовому когтистому чуду, в пять утра с диким мявом вспрыгнувшему мне на голову. Спасибо тебе, Кузя! Я понимаю, что жизнь прекрасна, когда ты замолкаешь)).

ОСТОРОЖНО!!! МНОГО КАРТИНОК: