Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

2 марта 2020 г. 20:03

Несмотря на мою практически безграничную любовь к комиксам про котов (человеку, у которого дома есть кот - очень любимый, очень избалованный кот - они кажутся такими жизненными), одноименный мультик понравился мне значительно больше. Книга оставила впечатление, что сюда сгребли все, что по какой-либо причине никуда не влезло и никому не понадобилось, а фанаты, дескать, купят. Еще тут много одинаковых фреймов. Ну, не совсем одинаковых, но с общей идеей - точно: скажем, на кота, изображающего скворечник, я точно налюбовалась во всех видах. Забавное тоже есть (такое, что прям жиза), но меньше.

5 октября 2019 г. 19:44

Комиксы про кота Саймона это было любимым залипаловым в контакте в школьное и студенческое время. Они всегда веселили и умиляли (помню даже были видео про него). И когда вышли книги, мне захотелось их к себе на полку. И, если честно, я рада что тогда не купила. Закрыв последнюю страницу, я поняла - мне не особо понравилось. Точнее не так, те рисунки которые были правдоподобными (допустим попытка хозяина загнать кота в переноску, или прилив нежности и состояние неотлипунчика у этого комка шерсти) были на 5+, это было забавно именно из-за того что реалистично! А вот истории с птицами, собакой, ежиком - слишком придумано. Я любила кота Саймона не из-за этого. И теперь испытываю легкое разочарование.

Salza

Только личное впечатление ;)

10 августа 2019 г. 02:35

4 Графическая вкусняшка :)

У меня никогда не было кота, хотя в детстве очень хотелось. Поэтому у всех знакомых я с упоением их рассматривала, наглаживала и умилялась. И с вдохновением слушала россказни про пушистых и усатых шкодников. А тут прямо "наглядное пособие для кота" - как вести себя с человеком)) Я повеселилась! Особенно рада была отсутствию текста, потому как одолел нечитун. А мы его долой тапкой))) Мультики про кота Саймона я видела, давно правда. Позитивно очень) Вроде и шкодливый котик, но не меня то он донимает, поэтому градус веселья явно пополз у меня вверх) Отлично отдохнула и отвлеклась) А чёрно-белые картинки приятны глазу, не напрягают. Так что советую! ;)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".
Спасибо Harmony176 за выбор такой замечательной книги! :)

Tristia12

по субъективной оценке

15 июля 2019 г. 22:01

Это первый графический роман, который я "прочитала". Забавные приключения шкодливого кота. Я думаю, что каждый владелец котиного народца может рассказать множество веселых историй. Но вот так мило нарисовать их может только талантливый художник. С удовольствием познакомилась с друзьями котика и его забавами. В каждом комиксе - целая история: вот котик вместе со своим другом- садовым гномиком рыбачат, вот у него ведется настоящая охота на птичек; а вот уже птички подловили котишку и высыпали на него целую кучу снега. Забавно, мило и весело. Чувствуется, что автор любит своего пушистого избалованного питомца. Советую для поднятия настроения всем кто любит братьев наших меньших.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

10 августа 2019 г. 15:15

Вроде смотрены-пересмотрены ролики про этого кота-оторву, ан нет, оказывается, можно смотреть их еще и еще! А тут, в книге, их еще больше! И новые! Сюжеты маленькие, но такие яркие, уж как здорово удалось автору нарисовать одного-единственного кота с «прихлебателями» так, что буквально на двух-трех страничках сценка оживает, а улыбка не сходит с лица!

И правда, коты – это какие-то удивительные, магические животные. Их выходки всем знакомы, но их манеры и мелкие пакости вызывают умиление и желание помурчать вместе с ними.

Книжку рекомендую в качестве антистресса, для поднятия настроения.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

7 августа 2019 г. 13:29

Когда я выбирала книгу для чтения, я совсем не ожидала, что в этом комиксе совсем нет текста, только картинки. И такую книгу мне тяжелее читать глазами, так как я привыкла быстро пробегать по буквам и строчкам. Однако, комикс забавный - кот Саймона не может не вызвать улыбку! Например, вот кот сидит в лотке с газетой; а через пару страниц кот как египетский фараон нетерпеливо ждёт подношения еды как дани. Котик обязательно уляжется в самом неподходящем для хозяина месте; очень воинственно отнесётся к собачке, пытающейся подружиться - мол, пришли тут завоёвывать мою территорию, не отдам! Лёгкий комикс для развлечения.

ColdFires

23 апреля 2019 г. 15:18

5 Кот Саймона рулит!

Это был первый графический роман, который я "прочла". И могу с уверенностью сказать, это самая лучшая книга. Конечно, возможно, во мне это кричит ярый фанат мультика... Но это же только мое мнение) И мне не стыдно в свои 24 года заявить об этом вот так) Я люблю этот мульт! Буквально с первых страниц погружаешься в эту веселую атмосферу, мгновенно поднимается настроение! Хочется радоваться жизни в конце концов, мне даже понравилось, что ничего не надо читать. Просто смотреть на этого пухлого и изобретательного кота. Очень воспринимается история. Но начинаешь настораживать, когда понимаешь, что у тебя тоже есть кот.Особенно когда рядом сидит такой же типичный представитель кошачих, и думает какую пакость сделать. Я смогла сразу отвлечься от своих насущных проблем и просто расслабится.…

trinashka

Совсем неЭксперт

4 августа 2019 г. 16:53

Я, конечно, немного в шоке от книги. Нет, она неплохая. Дело в другом - в ней совсем нет букв. Хотя это одно из ярких доказательств, что на самом деле "читать" картинки куда сложнее и куда дольше, чем буквы. Что же касается сюжета. Автор однозначно "кошатник": он знает все-все привычки усатых-полосатых, знает, как они себя ведут в тех или иных ситуациях, может предугадать их реакцию на событие. И ведь всё в самую точку! Книга действительно забавная, иллюстрации живые и настоящие, но полное отсутствие букв - я к такому еще не привыкла.

23 апреля 2019 г. 08:39

3.5 Котики такие котики.

К своему стыду про кота Саймона до этого памятного дня ничего не читала, кроме разве что различных мини-видео в соц.сетях. И конечно же, этот непутевый, но совершенно обаятельный кот не может не понравится. А все почему? Потому что автор расписывает в основном самые бытовые кошачье выкрутасы. Ведь в той или иной дичайшей ситуации, в которые попадают наши котейки мы все время думаем - да что у тебя в пушистой голове? Да где там мозг? Здесь все тоже самое - главный герой простой мастер доводить своего хозяина до сердечного приступа, что тот постоянно с глазами на выкате... И не только Саймона. Как мы видим - тут и мышкам, и птичкам и несчастному ежику тоже достается. Минималистическая рисовка просто великолепна- ничего лишнего, но характер и эмоции передаются просто превосходно. Даже…

4 апреля 2019 г. 02:43

Комикс подарил дикий восторг и море позитива. Какие котяра и остальная живность классные! А вот хозяина было реально жалко. Пару раз и своих питомцев узнала. Как хорошо, что таких моментов было немного! Моих бы нервов на такого изобретательного на пакости и разрушения котофея просто не хватило. Советую всем как отличное лекарство от скуки и грусти.