AngeDechu

Мою руки ногами

18 сентября 2020 г. 21:18

3.5 Тиури, или туда и обратно

Начитавшись шедевров фэнтези и пресытившись на какое-то время серьёзными сюжетами, мне внезапно захотелось найти что-то легкое и незатейливое, дабы разбавить громоздкие эпичные циклы. Не так давно был просмотрен вышедший сериал от Netflix "Письмо королю". Узнав, что сюжет был написан по книге, мне тут же захотелось ознакомиться с оригиналом.

Но, к своему разочарованию, книги, ни в продаже, ни в свободном доступе я не обнаружил - ни печатной, ни даже электронной. Уж не знаю, с чем это связано, однако все попытки поиска упрямо вели меня лишь к аудио-версии произведения. Не будучи любителем восприятия книг на слух, я поначалу расстроился, и думал уже отказаться от своей затеи, но послушав пару глав все же передумал. И, в общем-то, не желаю об этом.

Об авторе. Тонке Драхт - писательница…

14 мая 2011 г. 02:05

Очень качественная, достойная книга. О мальчике, который становится юношей, о возмужании, о чести и честности, о долге, страхе и храбрости. О верности и дружбе. Тот мир, в который хотелось бы еще вернуться. И ясный, аккуратный, чуточку серебристый язык.