4,1

Where there are ghosts, Cassidy Blake follows...
Unless it's the other way around?

Cass thinks she might have this ghost-hunting thing down. After all, she and her ghost best friend, Jacob, have survived two haunted cities while traveling for her parents' TV show.

But nothing can prepare Cass for New Orleans, which wears all of its hauntings on its sleeve. In a city of ghost tours and tombs, raucous music and all kinds of magic, Cass could get lost in all the colorful, grisly local legends. And the city's biggest surprise is a foe Cass never expected to face: a servant of Death itself.

Cass takes on her most dangerous challenge…
Цикл: Кэссиди Блэйк, книга №3

19 ноября 2021 г. 23:22

3 Новый Орлеан не впечатлил

К сожалению, самая скучная книга трилогии, хотя вроде бы и событий много, и все полюбившиеся герои вместе. Показалась смазанной концовка, не все явления и сюжетные повороты были объяснены. Сложилось впечатление, что это далеко не завершающая книга трилогии, а нас ждет какое-то продолжение, если Виктории Шваб захочется его написать.

Моей любимой частью осталась вторая про катакомбы Парижа, а здесь попытались нагнать страху, драмы и переживаний, но как-то особо и не вышло - беготня и экшен не помог.

Несмотря на все вышеупомянутые минусы, читать книгу приятно и мне хорошо зашла в сезон Хэллоуина.

Форма: роман

Оригинальное название: Bridge of Souls

Первая публикация: 2021

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

19 ноября 2021 г. 23:22

3 Новый Орлеан не впечатлил

7 апреля 2021 г. 10:35

С каждой книгой все хуже и хуже. После Парижа путешествие в Новый Орлеан как-то скучновато. Да, там тоже есть много мест с призраками, но описано всего пара и абсолютно не атмосферно. В предыдущих книгах были хорошо прописаны города с достопримечательностями и местами было страшно, здесь же я больше узнала про Новый Орлеан из Гугла нежели из романа.
Герои быстро перемещаются из пункта А в пункт В и половину романа уходит на разборки на какого-то эмиссара с той стороны Вуали. Он считает девочку обманувшей смерть и хочет ее вернуть обратно. В итоге на мистику и описания города вообще не остаётся времени. Максимум это еда: супчики, бенье ...

Подборки