4,1

Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог... Бережно окунув кисть в чернильницу, Тень замерла, дожидаясь, пока стекут алые капли туши, замешанной на Крови Его. Несколько бесконечных мгновений и бесплотная рука…
Цикл: Играть, чтобы жить, книга №8

18 февраля 2022 г. 13:02

2 Бог-нуб

В Литрпг для меня наиболее интересны первые две-три книги в серии. Когда герой еще нуб и наивен, разбирается в новом для него мире, совершает ошибки, к чему-то стремиться. Единственное что может испортить удовольствие это мир непрерывно играющий с героем в поддавки.

В последних книгах(а такие инигда бывают, не все тянут свою Санта-барбару бесконечно) все обязательно скатывается к мегакрутости и спасению мира. Зато герой не решает сиюминутные проблемы, а совершает настоящие подвиги.  Но здесь редко кто из автором может удержаться от непомерного пафоса.

В этой книге автор поступил хитро - обнулил своего мегакрутого героя, не лишая его мегакрутости. Он и наверх пробивается и спасение мира вполне реальная перспектива. Но автор таки промахнулся между двух стульев на которые пытался сесть.

Автор …

Автор …

iv_de_mel

4 марта 2022 г. 17:32

4 Все началось сначала

Ещё в конце прошлой книги казалось, что эта определенно бомбанет Ведь накал страстей был накручен до своего предела Или, я бы даже сказала, перекручен слегонца

Даже было такое ощущение, что я набрала в грудь побольше воздуха, чтобы максимально крикнуть патриотическое: "Ура!" и "Знай наших!"

Но этого не случилось

В этой книге все начинается заново

И в основном складывается ощущение, что автор начал нам рассказывать совершенно другую историяю

Да, главный герой все тот же Только и мир вокруг, и, окружающие его создания, уже совершенно другого порядка

В этой книге мы больше не встретим большенство полюбившихся нам героев Правда некоторые все же мелькнут

Например, Павший Да и весь Темный пантеон... Но встреча с этими персонажами на удивление оказалась не из приятных Я бы даже сказала, что она меня…

Подборки