AlaskaNedd

12 марта 2020 г. 02:32

Я люблю рассказы. Я очень люблю рассказы. Нет, я их не просто люблю, а обожаю, потому что передавать настроение, раскрывать сюжет на нескольких страницах – это повод восхититься чужим талантом и получить удовольствие от процесса чтения, затратив на это минимум усилий. Помимо того, что я люблю рассказы, я ещё очень люблю поэзию и поэтов, ничуть не меньше прозы, поэтому настрой Эмили мне абсолютно понятен. Я бы тоже на её месте расстроилась. Эмили Мередит работает в Музее, в зале Поэтов, который в скором времени должны закрыть в виду того, что людям мало интересна поэзия и тем более образы поэтов, которые портят бумагу своими глупыми рифмованными записями. Но Эмили настроена решительно. Она будет бороться за своё рабочее место и за жизнь своих «друзей».

Другие названия: Эмили и её поэты; Эмили и великие барды

Форма: рассказ