4,5

Вере Азаровой хватало неприятностей, но их стало больше, когда мечта всех девчонок Марк Василевский обратил на нее внимание. Кто-то начал присылать Вере анонимные сообщения с угрозами. Возможно, это самая красивая девчонка школы, которая также положила глаз на Марка? Вот только Вера не боится завистников и отправляется в летний лагерь, чтобы быть рядом с парнем своей мечты. Но сможет ли она добиться своей цели, когда вокруг столько соперниц и недоброжелателей?

DianaSea

27 мая 2024 г. 00:18

5 Синица в руках

Ася Лавринович прочно закрепилась в списке авторов для обязательного  прочтения каждый месяц. И мне это нравится.

Несмотря на то что практически все её книги до банальности просты  и легки в прочтении , но  несут в себе столько смысла , сколько обычно у других книг этого не всегда дождешься.

Очередная история прочитана взахлёб , с перерывами конечно же , но история мне понравилась несмотря на то что я давно уже не школьница и даже не студентка. Я очень рада что могу окунуться в атмосферу современной школы.

Главная героиня мне  понравилась, но не настолько чтобы прям боготворить её и плясать с бубном вокруг . Милая добрая  со своими  сложностями , радостями и мне это было в какой-то степени знакомо.

Правда в школе мне никто не звонил инкогнито , но буллинг  на себе ощутила  вполне…

Форма: роман

Первая публикация: 2020

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книга блогера)

DianaSea

27 мая 2024 г. 00:18

5 Синица в руках

8 марта 2024 г. 14:03

Где живет любовь? По версии Веры Азаровой - на улице Мира. :)) На этой улице живет и сама 17-летняя Вера с отцом и ее друзья двойняшки Третьяковы - Даня и Ира, в гостях у которых Вера порой проводит больше времени, чем в своей пустой квартире, ведь отец помногу работает. Но девушка не унывает, она хорошо учится, является активной участницей основных школьных мероприятий, олимпиад, конкурсов, учителя, да даже директор доверяют ей во многих организационных вопросах. Вот и сейчас такое время - Вера готовит список из лучших учащихся, чтобы через пару недель, с началом летних каникул поехать в образовательный лагерь.

Повествование в книге разворачивается в умеренном темпе, нас постепенно вводят в курс дела относительно родителей Веры, их "раннего родительства" и краха в попытке создать крепкую…

Подборки