Marlentochka

5 февраля 2014 г. 12:29

Женщины хотят много секса с мужчиной, которого любят. Мужчины хотят просто много секса.

И не с одним из утверждений я не согласна))) И ответа на вопрос "Зачем нужны мужчины" я все таки в этой книге не нашла.

Дальше...

Вишневский позиционировал себя как "большой знаток женской души", а когда слава от "Одиночества в сети" начала потихоньку спадать, решил брать не романтикой, а насмешкой. Как удержать женскую аудиторию? - Вишневский решил посмеяться над мужчинами, их слабостями, страхами. Совсем не смешно получилось, скорее жалко и печально. Не могу понять главную задумку этого непостижимого опуса, но она не удалась. Либо рассчитана на очень узкую аудиторию. Потому что по прошествии какого то времени, я не могу вспомнить о чем же точно говорил автор - скорее всего, душещипательный монолог…

styukova

12 января 2014 г. 17:03

Это не художественное произведение. Это скорее сборник научных фактов относительно того, кто такие мужчины, и в чем их предназначение с точки зрения морали и науки. Вишневский объясняет нам, почему мужчины живут меньше женщин, что толкает их на измены, польза и вред их мужского гормона, тестостерона.... и все в таком духе. Прочитать полезно, однако в сущности книга ничего не дает: мы убеждаемся в том, что за всеми ужасными поступками мужчин стоит природа, и вряд ли в наших силах убрать из мужчины те или иные инстинкты. Не будь одного, это повлечет за собой деформацию другого признака, и в итоге мужчина ни духовно, ни физически здоровым быть не может.

рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

GingerrrStarrr

15 октября 2013 г. 12:22

Я прочла эту книгу буквально за 3-4 часа. Даже не знаю точно чем она меня так захватила, но она таки захватила меня! В аннотации сказано, что

...это попытка построить мост между научной теорией и "голосом сердца". тем, что доказан, и тем, что прочувствовано. Автор опровергает мифы, ставит под сомнения стереотипы, возмущает, забавляет, заставляет задуматься. Эта книга содержит шокирующие знания о нас самих: множество интригующих фактов - и размышления самого писателя и ученого. Ученого с душой поэта.

И это действительно правда. В этой книге собраны цифры исследований, мнения ученых, отношение к этому самого автора. Он и отвечает на вопрос зачем нужны мужчины. При этом, даже если Вишневский не согласен с мнениями некоторых "докладывающих", он их не унижает, не кричит им "фу". Хотя тут…

3 октября 2013 г. 16:19

Если одной фразой - "Играй, гормон". Хороший такой стёб о мужчинах от мужчины, из которого следует, что мужчины хуже трутней - те хоть потомство приносят, умирая сразу же после "процесса" (ну не романтика ли?), а этим ничего вообще не надо, кроме удовлетворения единственно важной функции единственно важного органа. Правда, ощущение, что писала какая-то мужененавистница или феминистка. Слишком однобоко и неубедительно. Вишневский искусно водит за нос и в итоге заключает, что какие бы мужчины ни были, все равно без них никуда. Ну-ну.

4 октября 2013 г. 11:26

Мне эту книгу подарил друг на Новый год....такое необычное название его привлекло....со словами "Может ты поймешь")) Меня увлекло) Я и ранее читала Януша) Но эта книга не такая, как его остальные) Размышления мужчины о мужчинах) Живо! Тонко! С чувством! Гениально! Джон Калвин Кулидж однажды посещал с супругой птицеферму. Супруга поинтересовалась у сопровождающих, сколько раз в день спаривается петух. Ответ был: «Десятки раз». Первая леди попросила сообщить об этом супругу, что не замедлили сделать. Президент спросил тогда: «Каждый раз с одной и той же курицей?» И услышав: «Каждый раз с другой», распорядился, чтобы этот ответ передали его жене.

Объясняет некоторые вещи! Поведение на молекулярном уровне! Мне понравилось)

7 сентября 2013 г. 13:35

Увлекло. Думаю, если читатель частенько задавался вопросами подобными в данной книге, то не может ни увлечь. Как писатель, ученый Януш Лион Вишневский заинтересовал меня не так давно и я не разочарована. Произведение замечательное. С легкостью, доступностью и очаровательностью описываются исторические моменты, химико-биологические реакции и психо-социологические ситуации между мужчиной и женщиной. Причем, не нужно иметь "семь пядей во лбу", чтобы понять и запомнить все это. Для личного развития, понимания себя и своей второй половины - книга то,что надо. Очень довольна, что прочла ее. Спасибо автору.

16 августа 2013 г. 12:00

Неожиданный жанр (если можно так назвать) от этого автора - огромное количество статистических данных о различных аспектах жизни и жизнедеятельности мужчин и женщин. На вопрос, обозначенный в названии, автор, мне показалось, так и не смог сформулировать конкретного ответа. Как-то совсем неорганично вписались в самый конец книги рассказы о жизни нескольких людей. Да и итоговые выводы оставляют желать лучшего. В целом читать было достаточно интересно. Надеюсь, факты и цифры действительны и реальны. Но вот концовку можно было бы обозначить и почетче.

23 мая 2013 г. 15:47

Если вы обижены на мужской пол, то эта книга для вас и вам придется очень по душе.

tanusha13

1 февраля 2013 г. 11:31

Так и не смогла дочитать эту книгу. Отношение крайне противоречивое. Но в итоге я так и не смогла понять, для чего автор все это пишет? А что еще интереснее, а какой это все-таки жанр? Роман Януша Вишневского "Одиночество в сети", я думаю, намного интереснее. Автор настолько точно описывает чувства героини, что порой начинаешь удивляться, как так может писать мужчина! Но опять-таки, это разные жанры. "Одиночество в сети" - это все-таки любовный роман. "Зачем нужны мужчины" преподносится с более повествовательной, обучающей стороны (по крайне мере я предполагаю, что именно это пытался сказать автор). Но на мой взгляд психологические аспекты взаимоотношений противоположных полов намного интереснее раскрывает Джон Грей "Мужчина с Марса, Женщина с Венеры", Патрисия Лав и Стивен Стосны…

7 ноября 2012 г. 15:13

Случайно я прочла, случайно. Вот попалась эта книга. А я тут как назло влюбилась. И думаю, а на ..., ну то есть зачем, собственно, мужчины существуют. И взяла эту книгу и прочла ее. И вот что скажу: книга, конечно, не шедевр, но для меня стала отличной реабилитацией после уничижительной никоновской «Конец феминизма, или почему женщина не человек». Как-то полегчало на душе. А если о книге Вишневского, то, мое скромное мнение такое: излишне субъективное повествование получилось, ощущение сложилось двоякое, что сей автор посвятил столько времени написанию этой хне одной цели ради, чтобы доказать своей женщине (жене, любовнице, как угодно!), что, дескать, ну вот такой он, мужчина, природа у него такая, ну изменил, дорогая, ну прости гада ползучего. Ты ведь все равно лучше меня! У меня даже…