4,3

Как просыпаться рано утром, если ты сова? Что будет, если провести целый день без интернета? Где искать вдохновение для творчества? Суперпопулярная художница Сара Андерсен остроумно и с юмором раскрывает свои самые важные секреты жизни и лайфхаки в новой книге комиксов!

28 июля 2022 г. 10:55

Как всегда очень трогательный комикс Сары Андерсен. Будет комфортен всем любителям животных, интровертам и тем, кто готов узнать в этих комиксах себя. Состоит из двух частей - первую часть составляют небольшие одностраничные зарисовки, вторую - руководство по выживанию для начинающих художников. Поскольку я не художник, этот кусочек мне оказался не особенно близким, это и снизило ощущение удовольствия от книги, но тем не менее Сара Андерсен прекрасна.

Форма: графический роман

Оригинальное название: Herding Cats

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Перевод: Т. Атлякова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

Кураторы

28 июля 2022 г. 10:55

16 июня 2022 г. 19:58

Сара очень милая. И добрая. И картинки у неё милые и добрые. А я купила очередной комикс, да. И совершенно не жалею – в день тягостный и печальный открою на произвольной странице и станет мне чуть легче.

Но людям, которые переживают, что чтение комиксов нарушит их глубокую внутреннюю связь с Достоевским, конечно, не рекомендую. Мало ли, лучше поберегитесь.

Подборки