4,4

Сестры Уиддершинс – Бетти, Флисс и Чарли – при помощи трех волшебных предметов пытаются снять зловещее семейное проклятие. Но помогут ли эти предметы найти ответы на загадки, или навлекут на сестер новую беду?
Цикл: Щепотка магии, книга №1

16 мая 2024 г. 16:19

4 Красивая сказочная история, которая понравится и взрослым

На Вороньем острове вместе с бабушкой живут три сестры - Флисс, Бетти и Чарли. Мечтают о приключениях и большом мире, а не жалком трактире, где живут и помогают бабушке. Но в один день всё рушится, ведь они узнают страшную семейную тайну - все они прокляты. Как снять проклятие и можно ли вообще это сделать? Приходится брать всё в свои руки и искать ответы на такие злободневные вопросы.

Большущее спасибо моему парню ️ за то, что подарил мне эту книгу. Во-первых, она очень красивая и атмосферная, во-вторых, в самом начале есть карта всех земель и мне по ходу сюжета приходилось много раз к ней обращаться, в электронном виде это было бы неудобно. Ну и в-третьих, оформление страниц (как по краю голубым, так и внутри - главы красиво отделаны) мне запало в душу. Очень советую, вы не прогадаете -…

На написание «Щепотки магии» автора вдохновила одна из эссекских легенд о деревушке Кэньюдон, согласно которой каждый раз, когда одна из ведьм местного ковена умирает, с церковной стены падает камень.

Название острова Вороний камень позаимствовано у Crowstone Road - улицы недалеко от того места, где живёт автор.

Форма: роман

Оригинальное название: A Pinch of Magic

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Перевод: Екатерина Пташкина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)
Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)

16 мая 2024 г. 16:19

4 Красивая сказочная история, которая понравится и взрослым

Ana_Ber

19 января 2024 г. 14:44

Флисс, Бетти и Чарли главные героини этой истории. Каждая девочка индивидуальна. Самая старшая Флисс очень спокойная и сдержанная особа. Бетти девочка - приключение, она не может усидеть на месте, подчиняться правилам и  очень хочет сбежать с Вороньего острова. Малышка Чарли, хоть ей и всего 7 лет, она очень смелая. И все вместе они просто взрывоопасная смесь.

Воспитываются они бабушкой Банни. Ох, и строгая же она, было ощущение, что она держит их в ежовых рукавицах. Просто по другому она не могла, все встает на свои места когда бабушка рассказывает о проклятьи и волшебных вещах, которые достанутся каждой девочке.

Готовы ли девочки поверить в проклятье и магию? Да, их вера после увиденного неколебима, но Бетти не оставляет попыток покинуть остров и она уверена, что проклятье можно снять.…

Подборки