4,6

Die fünf Drachlinge kämpfen weiter für Frieden in Pyrrhia. Sunny ist sich sicher, dass sie und ihre Freunde für ein großes Schicksal bestimmt sind und den Krieg beenden können. Auch wenn sich die Prophezeiung als Lüge entpuppt hat. Die Drachlinge fliegen in die Wüste, um den Schatz der letzten Königin zu finden – denn nur wer diesen besitzt, kann Herrscherin der Sandflügler werden.
Werden es Sunny, Clay, Tsunami, Glory und Starflight schaffen, die verfeindeten Drachenstämme zu vereinen?
Цикл: Драконья сага, книга №5

Форма: роман

Оригинальное название: The Brightest Night

Дата написания: ~2014

Первая публикация: 2017

Перевод: Bea Reiter

Язык: Немецкий (в оригинале Английский)

3 марта 2024 г. 11:40

мне очень понравилось эта часть в ней драконята выбрали новую королеву песчаных драконов история закручивается и затягивает в себя

oneona

22 февраля 2023 г. 22:28

4 Спойлеры...

Пятая книга заканчивает сагу о пророчестве, но не цикл про драконят. В этой книге на сцену выходит Солнышко, ее похитили у всех на виду, не дав прийти в себя после потрясения, что пророчество придуманное и ложное. Но она быстро берет ситуацию в свои лапы и сбегает от похитителей, решив заодно произвести разведку. Именно она - самый маленький дракончик из пятерки, которую все холили и лелеяли и не давали ничего решать - завершит пророчество, пусть и ложное, главное же в него верить, а у Солнышко веры хватит за всех пятерых. Она находит свою мать и отца, узнает почему она именно такая - золотая и без ядовитого шипа. Именно она, побывав в замке песчаных и узнав побольше о гибели Оазис, придумывает, как можно быстрее закончить эту войну.

- Да, я нашёл её и сам подарю королеве! - самодовольно…