13 февраля 2023 г. 13:50

5 Лучшая серия для чтения на английском языке

Да, у этой книги грустное начало и печальный конец, но кто сказал, что обязательно должен быть happy end? Идеальная книга, чтобы читать ее в оригинале (если ваш уровень уверенный intermediate вам даже не понадобится словарь). Итак, трое сирот оказываются в доме своего дальнего родственника и их жизнь превращается в ад - это если коротко. А если более развернуто, то эта книга написана прекрасным понятным языком, каждый абзац наполнен иронией, людские пороки высмеиваются, а тяга к познанию поощрается. Сквозь книгу проходит линия безграничной любви, внимания и самопожертвования между братьями и сестрами. А также показано насколько порой бывает трудно взрослым поверить в слова детей и к каким печальным последствиям это может привести.

varvarra

с синдромом самозванца

28 декабря 2021 г. 15:07

4 Бодлеровские сироты в чужом враждебном мире.

Надеюсь, что у этого цикла только начало скверное. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем у героев всё наладилось - они достойны лучшей участи. В качестве героев Лемони Сникет выбирает детей семейства Бодлер - четырнадцатилетнюю Вайолет, любительницу всяческих механизмов и изобретений; Клауса, успевшего в свои двенадцать лет прочитать уйму книг и малышку Солнышко - грызунью и кусательницу. О родителях говорить много не стоит, так как дети теряют их (и дом вместе с ними) в самом начале повести, потому-то начало и скверное. Сёстры и брат получают "статус" бодлеровских сирот, чтобы претерпеть немало тягот и угрожающих жизни и здоровью приключений. Герои чудом остаются живы, благодаря своей находчивости, дружбе, привязанности и поддержке друг друга.

Читая книгу, представляла, как бы она мне…

18 февраля 2022 г. 10:59

5 Злоключения начинаются

Если вы любите истории со счастливым концом, то почитайте что-нибудь ещё. Вайолет, Клаус и Солнышко теряют родителей в пожаре, уничтожившем их дом. Мистер По, банкир и душеприказчик их родителей, отвозит их к опекуну, отвратительному актёру со сросшейся бровью и таинственной татуировкой глаза на ноге, Графу Олафу. Его интересует только наследство детей, и он готов пойти даже на убийство, ради того чтобы его получить.

Книга мрачная и атмосферная. Не отпускает до сомового конца. Это первая из 13-ти книг. Прочитаете её - захотите прочитать и остальные 12, и не пожалеете об этом.

В этой, как и в остальных книгах это серии, полно отсылок, аллюзий и скрытых смыслов. Например, Мистер По (одного из его сыновей зовут Эдгар, второго почему-то - Альберт) - отсылка к Эдгару Аллану По. Вайолет, Клаус…

19 декабря 2021 г. 18:58

5 Спойлер мерзкий Граф Олаф

Вообще книга довольна интересная, хорошо поставлен сюжет. В ней присутствуют мерзкие взрослые и умные дети. Больше всех мне понравилась Солнышко. Мистер По для меня был не очень приятным персонажем, он всё время не слушал младших и думал что всё, что они говорят это ложь. Но тем не менее мне понравилась эта книга, а вам?

30 января 2022 г. 17:23

5 почему сироты главные герои книг?

я тоже этого никогда не понимала , зачем ?почему именно сироты,а не спокойно живущие дети?и теперь поняла почему-если бы ,ребёнок не стал сиротой,то его бы не поджидали те приключения,как ему не нравились новые опекуны,или как он искал своих родителей если бы Солнышко ,Клаус и Вайолет не стали бы сиротами ,то вероятно не было бы этой замечательной книги , а может бы и мистер Сникет придумал бы что получше.но все равно ,эта серия книг покорила мое сердечко

26 ноября 2021 г. 21:58

3 Спойлер

Интересные главные герои, и абсолютно неприятные и омерзительные взрослые. ВСЕ... И это меня расстраивает. Мисс судья, милая и положительная леди, с самого начала испытывающая антипатию к графу, видит что то происходит не так (тяжёлая работа, которую выполняют дети. Угнетенное состояние детей, синяк на лице мальчика, неожиданный интерес к книгам о юриспруденции, которые раньше не вызывали интерес. Странные разговоры детей перед выступлением и т.д.) и резко тупеет.
Мистер По, удивительно невнимательный, неприятный бюрократ, которому вообще плевать на детей...
Граф и его шайка просто омерзительны.
Родители детей, вроде милые и приятные люди, но о них совсем мало сказано... И Не понятно, почему детей могут усыновить только их родственники

Maruschen

25 сентября 2020 г. 00:06

Я до вчерашнего вечера ничего не знала ни о книге, ни о фильме по этому произведению. И я осталась в полном восторге. Эта страшная история, которая не имеет счастливого конца, о чем нас и предупреждает автор. Но она такая настоящая и вера в лучшее все равно остаётся. Юные Бодлеры в солнечный день теряют своих родителей и дом в пожаре и попечитель их родителей мистер По передаёт их дальнему родственники графу Олафу. Вот тут и начнётся борьба света и мрака. Граф Олаф, кстати очень колоритный мужчина, прекрасный злодей, решивший захватит имущество семьи Бодлеров. И дети умны. Очень понравилось, что в центре стоят семейные ценности. А получится ли у графа Олафа провернуть все, как он задумал, то я скажу - читайте и не пожалеете. Я уже скачала следующую книгу)))

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение".

Hildegardochka

9 июля 2020 г. 15:05

Лемони Сникет "Скверное начало" – первая книга из цикла "33 несчастья", самого успешного издательского проекта в области детской литературы XXI века.

Бодлеровские сироты: Вайолет, Клаус и Солнышко – отданы на попечение родственнику по имени Граф Олаф. Он актёр, у него есть своя труппа и он охотится за деньгами детей, которые они получат после совершеннолетия Вайолет, но этот отвратительный человек с татуировкой глаза на щиколотке, не собирается ждать целых 4 года, а хочет ускорить процесс при помощи спектакля, соседки судьи и Вайолет.

Прекрасная история, которую хочется перечитывать и пересматривать. Вот и я решила перечитать всю серию. История небольшая, но наполненная множеством событий, написана лёгким, простым языком, наполненными хорошими мыслями и выводами, которые будут понятны даже…

18 июня 2020 г. 12:32

5 "Книга, которую вы держите в руках, в высшей степени невеселая"

Хм, детская литература. Мне 29 и очень понравилась. Остроумная, забавная. Отменный чёрный юмор.

Источник