4,5

2 декабря 2020 г. 02:28

Ох, как непросто далась мне эта #книга. Это глубокая, но очень сложная книга. Такая, знаете, которую читаешь по главе (а то и меньше) в день, а потом еще несколько часов осмысливаешь прочитанное. Пропускаешь через себя.

О чем книга? Автор - буддийский #монах - делится с нами историей своего странствия. Его воспоминания переплетаются с мыслями, которые основаны на постулатах буддизма.

Мне не все понравилось в книге. Первые почти 200 стр (их всего 300) монах собирается, едет, живет в гостиницах и это мало похоже на странствие буддийского монаха. Еще больше удивили воспоминания, как он был с учениками в Варанаси и ездил на лимузине, а ученики ходили пешком. В моей голове буддийский монах и лимузин вообще рядом не помещаются. Ну и, безусловно, мысли в адрес обычных, даже бедных,…

2 декабря 2020 г. 02:28

19 мая 2020 г. 14:02

5 экстремальное путешествие известного буддийского Учителя - в мир и вглубь себя

Потрясающая книга! здесь параллельно происходят два путешествия – навстречу миру и вглубь себя. Эта книга – как мудрый, не осуждающий собеседник, который предельно искренне делится своим опытом и побуждает задать себе вопрос: а кем ты станешь, когда лишишься привычных условий и окружения? рано или поздно это происходит со всеми.. Отвага Мингьюра Ринпоче восхищает!