3,9

Превосходный дебютный роман британского сценариста Хиншелвуда (псевдоним Том Вуд) строится по всем основным законам триллера — наёмный убийца, предатель из ЦРУ, неуловимый тайный агент, противостояние спецслужб с обеих сторон Атлантики и план государственного переворота с использованием новейших разработок в сфере оружия — которые создают непрерывный экшн, представляющий собой череду безжалостных перестрелок, предательств и обмана.

Ранним утром в одном из переулков Парижа наёмный убийца Виктор выполняет свою обычную работу — убивает 58-летнего латвийца Андриса Озолса и забирает у него флешку. Когда Виктор возвращается в свою шикарную…

Jale

12 декабря 2020 г. 13:14

Боевичок. Стрельба, взрывы, мордобой, трупы... И тут действие переносится в Россию! Мало того, что автор спутал Петербург с Москвой и в плане архитектуры и в плане климата, но тут появляются русские бандиты, все бородатые (хорошо, что не с балалайками :)). Это сильно подрывает доверие и ко всему остальному. Поймала себя на мысли, что мне жалко пострадавших прохожих, попавших под случайную пулю, и тех, кто просто делал свое дело, например, охранников и полицейских, и даже побитые в процессе машины - в общем, побочный ущерб.

Форма: роман

Оригинальное название: The Hunter

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2015

Перевод: Л. Григорьев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Jale

12 декабря 2020 г. 13:14

30 сентября 2020 г. 17:09

2 Сценарий для фильма

Для меня это не литература, а сценарий фильма. Скорее всего качественный и подробный. Прочитал, уяснил, пошел пересматривать Борна

Подборки