4,4

Яблоневый край — нерадостное место. Восемьсот лет назад маги подлостью изгнали из мира богов и уничтожили смертных правителей. Отныне власть принадлежит только им. Остальные в этом мире — лишь безмолвные тени.
И главные герои романа — такие. Монахиня, изгнанная из монастыря. Воин, который не смог уберечь короля. Маг, лишившийся дара магии. Что они могут сделать против всемогущих чародеев?
Но безмолвные — не означает бессильные!
История полюбившегося читателям Яблоневого края, начатая в книге «Черная царевна» продолжается!
Цикл: Люди и боги, книга №2

15 ноября 2019 г. 14:16

"Безмолвные" однозначно стоит прочесть, интересный сюжет, красивый язык. О чём эта книга? На это можно ответить афоризмом Жана-Поля Сартра: "Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" и строчками из Интернационала: "Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой".

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

15 ноября 2019 г. 14:16

30 октября 2019 г. 23:41

5 Отличная книга

Замечательное фэнтези. Отлично выписан мир и персонажи. Главные герои не деревянные, у них есть нормальные эмоции и реакции. Главная героиня не безмозглая и не "мне никто не нужен, я круче всех". Мужские персонажи не ведут себя как полные идиоты с одним профилем "герой". Очень радует мифология мира. Для тех кто уже читал "чёрную царевну" шикарная предыстория. Если не читали то очень советую. Причем можно читать книги в любом порядке. Все равно будет интересно