Альянс за разнообразие (англ. Diversity Alliance) - это восьмой детский роман серии Молодые рыцари-джедаи, написанный Кевиным Дж. Андерсоном и Ребеккой Местой.
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №242

23 февраля 2024 г. 01:06

И, поскольку Лайвлиб запрещает активные ссылки на переводы, расценивая это как пиратство, то вам самим придётся найти книгу в группе Вукипедии.

Приступая к чтению я испытывал опасения, поскольку это Кевин Андеросн, а он, как известно, на пару с Гербертом-младшим испоганили всё наследие Фрэнка Герберта, понаписав десятки мусорных томов во вселенной "Дюны". Да и в старые времена мужик был более энциклопедист, нежели художественно-повествовательный автор - чего стоит только описание партии сабакка на треть книги.

В нашем случае видимо и помогла жена и ограничения жанром и количеством страниц сыграли свою благостную роль.

Читать книгу можно и она даже проглатывается в лёт. Я бы даже отнёс к плюсам и то, что это не самостоятельное произведение, а, по сути, кусок главы большего произведения.…

Оригинальное название: Diversity Alliance

Первая публикация: 1997